Либералы сталкивают Россию в Смуту

Речь идет о росте платежей на «общедомовые нужды». Либералы таким образом сталкивают Россию в Смуту.
Правительство Медведева с 1 января ввело новый порядок расчета платы за «общедомовые нужды» (ОДН) — коммунальные услуги в местах общего пользования (свет в подъезде, вода для уборки и проч.). Согласно введенному правительственными либбералами порядку, площадь «общего имущества» увеличена на чердаки и подвалы, а главное — коммунальные монополии получили возможность выставлять счета не за фактически потребленные ресурсы, а по неким «нормативам» в зависимости от площади (увеличенной на площадь чердаков и подвалов).
Разумеется, они предпочли выставлять счета по нормативам — даже там, где жильцы на свои деньги установили все необходимые счетчики. По данным НП ЖКХ «Контроль», приведенном «Известиями», это привело к резкому росту платежей. Так, в Димитровграде Ульяновской области («атомград», где находится ЦНИИ атомных реакторов) счета за электроэнергию по общедомовым нуждам выросли с 5,9 руб. с квадратного метра до 86,12 руб. с квадратного метра жилплощади.
Михаил Делягин отметил: «В ряде регионов действите этого постановления удалось тем или иным способом смягчить. Так что столь кошмарное повышение расходов наблюдается не везде, во многих местах оно ниже.
Но прежде всего бросается в глаза чудовищное бесстыдство либеральных реформаторов правительства Медведева.
Нам долгие годы рассказывали о необходимости точного учета ресурсов, — и вот теперь, когда этот учет колоссальными трудами и затратами обычных граждан наконец налажен, коммунальным монополиям даровано право не обращать внимание на их реальное потребление. Либералы наглядно демонстрируют, что им не важно, экономили вы энергию и воду или нет, — им важно отнять ваши деньги, удовлетворив алчность коммунальных монополий.
Не вызывает сомнения, что виновных в этом чудовищном произволе даже не будут искать: в правительстве Медведева, насколько можно судить, за глумление над гражданами России как минимум не наказывают (а возможно, и награждают).
Смысл подобных действий, насколько можно понять, предельно прозрачен: создание в России невыносимых условий жизни, чтобы довести народ до отчаяния и сорвать страну в новую Смуту, в которой либералы надеются вернуть себе всю полноту власти.
Об адекватности же государства в целом свидетельствует то, что резкий, до 14,6 раз только по выявленным случаям, рост расходов по ОДН никак не отразился в официальной статистике: рост цен и тарифов на коммунальные услуги по итогам первых двух месяцев 2017 года, по данным Росстата, официально признан нулевым. Государство, таким образом, просто не заметило маленького коммунального ада, устроенного либералами правительства Медведева».