Кредит МВФ потратят на воздух

Украина получит 17,5 млрд. долларов на “заделку дыр” в экономике. На что она их потратит.

Первый транш размером в 5 млрд. Киев уже получил. В этом году они получат еще столько же. Кредитование рассчитано на 4 года. В понимании украинцев эти деньги должны пойти на поддержание внутреннего производства, налаживание экспорта товаров, субсидирование. Но не тут-то было.

Начну с того, что Минфин Украины ответил на этот жест неимоверно нагло. Запад должен оказать Украине дополнительную финансовую помощь помимо пакета в 40 млрд долларов, так как страна-банкрот обойдется дороже, заявила украинский министр финансов Наталья Яресько в интервью Financial Times. http://vz.ru/news/2015/3/24/735977.html
«МВФ дает кредиты исключительно на пополнение золотовалютных резервов и частично на оплату долгов за газ. Все. Никаких субсидий», – заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Ранее сам премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтверждал тот факт, что транш от МВФ нельзя будет использовать на социальные нужды.

Украина просто пользуется своим положением, играя на эмоциях мировой общественности, обвиняя всех вокруг. Экономическая ситуация в стране не изменится до тех пор, пока не изменится экономическая политика – считает Пушков http://www.vz.ru/news/2015/3/24/735981.html

Таким образом, правительство Украины лишний раз доказывает олигархию в стране и коррумпированность в стране. Кредит МВФ должен быть потрачен на поднятие экономики, а вместо этого он разойдется по карманам чиновников. И если киевские власти не поменяют свою политику, то, скорее всего, нас ожидает очередной Майдан, что, как показывает практика, мало заботит Петра Порошенко и его подчиненных. Видимо, это связано с тем, что им уже зарезервировано «теплое место» подальше от Киева и всей Украины, и сейчас их деятельность основана лишь на том, чтобы оторвать как можно больший кусок от пирога под названием «кредит МВФ».

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.