Извечный вопрос русской либеральной интеллигенции

Господа! Граждане! Товарищи! Подскажите, Бога ради, несчастному, забитому Путинской тиранией представителю творческой интелигенции — как на зароботки в Украину попасть?… Или в Грузию… Сил больше нету терпеть…

Недавно отняли последние купоны на водку за то что я по болезни не вышел на добровольно-принудительные работы по благоустройству противотанковых рвов вокруг Москвы. Пришлось за талоны на интернет выменять немного незамерзайки… Мне они все равно уже не нужны, так как в Москве электричество осталось только в Кремле да на объектах огромной стратегической важности. Удачно поменял. Даже еще на два березовых полена для буржуйки хватило…

Сижу на завалинке у Большого Театра, в руках повестка, балуюсь последним стекломоем, а мимо нескончаемой вереницей уныло бредут раненые, убитые и просто в клочья разорванные псковские десантники. Привычное в последнее время зрелище для россиян… Опять из-под Ясиноватной развязки наверное… Киевский вокзал забит платформами с обгоревшими остовами «Армат» и развороченными ржавыми жестянками черноморских подводных лодок, а в сторону Украины эшелон за эшелоном гонят боевых бурятов и эскадроны алтайской морской пехоты.

Постоянные драки в бесконечных очередях у пунктов по отовариванию продуктовых карточек, шныряющие по подворотням камендантские патрули, с завидной регулярностью отлавливающие зазевавшихся потенциальных призывников и систематические облавы, насильно сгоняющие население на митинги в поддержку правящего режима… И попробуй откажись… Сразу забреют в рекруты на Донбасс или, не приведи Господи, в Сирию, где, как слезно клянется «Эхо Москвы», бармалеи еще пол года назад всю российскую группировку под корень вырезали…

А что намедни было? Сидим с соседом на кухне, никого не трогаем, киряем потихоньку, и совсем шопотом завели песню Макаревича «Не стоит прогибаться под изменчивый мир»… И Вдруг! Треск взломаной двери, звон стекла выбитой рамы… Яркая вспышка и удушливый дым свето-шумовой гранаты… Дикий вопль: «Лежать, бояться! Всем мордой в пол!» и изо всех щелей полезли в ОМОНовской форме ФСБшники из специальной группы захвата ГРУ. Наверно по прослушке сработали…

Повязали нас, бедолаг горемычных, подлечили немного по печени и ласково, но в крайне категоричной форме, объяснили, что с этого момента за пропаганду антироссийскую и незаконную агитацию за врага народа Андрюшу Макаревича мы являемся «официальными рабами» Путина и вину свою должны искупить кровью — либо в пехоту в Сирию, либо водителем тачки или оператором кайла в один из Путинских рудников по выращиванию ядерных боеголовок…

Да какая, к черту, Сирия! У меня с детства плоскостопие! Да и неудобно как-то перед украинцами — ихних побратимов мочить… Согласился на каменоломни… Мне тут же, при свидетелях и понятых повестку выписали и уехали. Пронесло… Могло и хуже быть…

Всю ночь молился на портреты Касьянова и Ахеджаковой. Великие люди, столько всего сделали для России… Сижу, читаю повестку, рыдаю… Давясь слезами доел последний собачий окорочек… Решаю извечный вопрос русской либеральной интелигенции: «Что делать?»…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.