Инверсивные разблокировки
Околовластные инсайдеры утверждают, что со Старой площади в СМИ и ЛОМам спустили методичку о запрете использования слова «запрет» и всех производных (уже смешно). Чтобы не множить дискурс запретобесия, не раздражать граждан.
Мол, вместо «россиянам запретили» или «Госдума запретила» надо использовать конструкции типа «увеличили штрафы», «расширили регулирование», ну и так далее.
Я считаю, что это полумера, надо не уходить от негатива, а насаждать позитив. Органы власти должны прежде всего разрешать россиянам. Поэтому новости правильно писать так:
- Госдума отрицательно разрешила работать в такси на иномарках
- Роскомнадзор инверсивно разблокировал Телеграм
И тогда граждане будут довольны.
PS. Агентство по кибербезопасности США умудрилось залить свои же логины и пароли на GitHub. В файлах удалось обнаружить не только данные для входа в системы самого агентства, но и в системы Министерства внутренней безопасности.
Самое забавное, что на такой случай у агентства предусмотрена система сканирования, но она по какой-то причине была отключена…
Как видите, в США тоже нанимают на работу по объявлениям тарасов за еду. А потом вот такое гогно случается.