Фиктивно – демонстративный продукт

1. Прежде всего необходимо всем поверить в то , что в недалеком будущем процесс технологической сингулярности распространится на всю Вселенную, а для начала уже в 2019 году ” провода из любой сферы уйдут в прошлое”. Если Вы в это не верите и все еще опираетесь на знания науки, практики и бизнеса, вы отсталый человек.

Зачем?

2. “У Сбербанка “крупнейшие в стране айтишники”,- 22 000 программистов которые в поте лица “осваивают” астрономические миллиардные ( в долларах) бюджеты, ради прихода к выводу о своей “абсолютной неконкурентноспособности”.

Зачем?

3.”Сбербанк сильно гордится созданной им “Сбербанктехнологией”, 6000 программистов которой заняты ай-ти для Сбербанка (80%) , а это 27 000 изменений нашей платформы в год ( пять лет назад 600-800 изменений). В 2016 году планируется сделать 41 000 изменений платформы.”

Зачем?

“Потому, что есть в мире “Амазон”, который делает 10 000 изменений своей платформы в день.И к этому надо стремиться.”

Зачем?

3.”Что бы менять целиком всю нашу платформу. Полностью.

Зачем?

4.”Для успешного перехода, которому нужен новый человек“. С новыми быстродействующими мозгами, руками, ногами, почками, сердцем и желудочным трактом. Со старым набором человеком “в наш новый век не войдет“.

П.С. 2 сентября 2005 года мною, как автором и правообладателем было получено Свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ № 2004612010.
Со всей ответственностью заявляю, что количество изменений платформы, говорит не о улучшении её потребительских свойств, а о проблеме согласования и понимания реальных возможностей программистов с требованиями конечных пользователей.

Выставлять количество изменений,- в качестве критерия эффективности программного обеспечения, все равно, как выставлять увеличения количества сервисных переделок необходимых для вашего нового автомобиля, в качестве автомобильной крутости и вашего превосходства.

Сам программный продукт в отрыве от запроса пользователя, это всего лишь “вещь в себе” интересная только для самих программистов и тех, кто умеет из этого познавательного “интереса”, эффективно извлекать те или иные выгоды лично для себя.

Заметим, что глава крупнейшего банка страны рассуждает, не о доступности банковских услуг для клиентов, не о способах снижении кредитных ставок и увеличении доходности депозитов, а об освоении новых астрономических средств с целью увеличения количества изменений в ай-ти платформе.
Зачем?
Затем, что фиктивно-демонстративная, оторванная от реальных потребностей деятельность, позволяет не только создавать и кормиться с демонстрации выполнения масштабных абстрактно-футуристических задач, но и снять с себя любую ответственность связанную с удовлетворением реальных банковских потребностей общества и государства.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.