За что я не люблю капитализм – на примере таксистов

Небритость или выбитый в детской драке зуб… Запах алкоголя в салоне от прошлых пассажиров… Треснутое стекло, стук подвески… Духота от печки или не ровно смывающие капли дождя резинки стеклоочистителей…

Поздравляю, теперь Ваш персональный балл не такой крупный. Не 100%, как хотелось бы Вашей жене. Но и не 40%, как хотели бы Ваши конкуренты. Ваш рейтинг таксиста – 50 процентов! Мобильное приложение зафиксировало не рефлексируя.

Вы – призрачный гонщик за удачей. За процентом. За справедливостью.

“Дегенерат!” и “молодчик!” одновременно.

“Куда гонишь?” и “можно ли побыстрее?” одновременно.

50%.

Ни туда – ни сюда.

А оценки за каждую поездку всё капают и капают. Кто-то хочет улучшить тебя. Кто-то хочет тебе сподлить. Эта подлость и эта жалость лепят из тебя, ТАКСИСТ – нового человека. Человека новой вечноугодливой формации. И “ты” уже никогда не станешь “Вы”.

Материал: UFADEX специально для newru.org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.