Пункт приёма на контрактную службу

Съездил посмотреть, как работает новый пункт приёма на контрактную службу в ВС России в Москве. Это разрыв шаблона.

Во-первых, он битком. Пропускает через себя сотни человек ежедневно. Огромный штат сотрудников и волонтёров пашет не покладая рук — и всё равно очереди. Каждый день по два больших автобуса, заполненных свежеиспечёнными контрактниками, отправляются отсюда в прифронтовые районы. Но желающих так много, что сейчас количество ежедневных отправок увеличивают до четырёх машин.

Берут не всех, отсеиваются около 15%. В основном — по возрасту и здоровью. Пока рекордсменом является 86-летний мужчина, изъявивший желание поступить на службу.

Во-вторых, это мало похоже на военкомат, знакомый пацанам призывного возраста. Электронные очереди, приятные глазу пространства, тренажёр полётов на FPV-дронах и даже несколько PlayStation 5.

Процесс зачисления на службу максимально упрощён и лишён бюрократии. Подать документы, пройти тест у психолога и медкомиссию, получить зарплатную карту, решить вопросы с судебными приставами и нотариусом — всё в одном здании.

От себя хочется только пожелать сил офицерам, которые смогли буквально за неделю так отладить тут процессы ценой бессонных ночей и выходных.

Материал: https://t.me/rt_russian/153970
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.