Порошенко сделал Билла Гейтса еще богаче

Идея обеспечить госорганы Украины собственным ПО завернулась после прихода в Администрацию президента бывшего руководителя «Microsoft Украина» Дмитрия Шимкива. Об этом пишет киевская газета «Капитал».

Так, еще в мае этого года тогдашний и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ, по которому в трехмесячный срок украинские специалисты информационных технологий должны были проработать собственную операционную систему и антивирус, чтобы избежать утечки государственных данных. А в июле Верховная Рада рекомендовала Кабмину помочь в разработке и внедрении отечественного ПО, но вскоре инициатива заглохла.

«Это произошло сразу после того, как в администрацию президента пришел экс-директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив. Не утверждаю, что между этими событиями есть явная связь, но наблюдаю их последовательность. Все начинания сразу же зарубились на корню», — заявил директор украинского департамента компании-разработчика ПО Linux Владимир Попов.

По его словам, Шимкив давно пытался пересадить госчиновников на официальное ПО от «Microsoft», потому что из-за пиратских версий компания Билла Гейтса теряла $200 млн. в год.

Вслед за Болгарией и Польшей Революционная Украина делом доказывает Большому Американскому Брату приверженность Атлантическим Ценностям, покорность Руке Рынка и право на принадлежность к Общечеловеческим Ценностям.

Революционным правительством сделан очередной рукопожатный шаг Взаимопомощи к Свободе и Независимости от России вперед, к Зияющим Идеалам Толерантности, Прозрачности и Доступности. Помогая в лихую годину кризиса, спровоцированного неуступчивостью и скупостью вражеской России и лично Путина нашим верным друзьям из Майкрософт, мы сделали первый шаг к тому, чтобы потребовать от Госдепа США строить нам заводы и создавать новые рабочие места. И быстро!

Украина не Донецьк! Источник новых технологий должен знать об этом. Индустриализация-2 возможна! Надо только как следует надавить на наших братьев в Вашингтоне!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.