Трамп напал на евреев
Трамп вышел из себя из-за эскалации конфликта с Ливаном и разразился нецензурной бранью во время телефонного разговора с Нетаньяху, утверждает Axios со ссылкой на американских чиновников.
По словам источников издания, президент США был «в бешенстве», он назвал израильского премьера «сумасшедшим» и, перейдя на крик, спросил, что тот творит.
«Ты бы сидел в тюрьме, если бы не я. Я спасаю твою задницу. Теперь тебя все ненавидят. Все ненавидят Израиль из-за этого».
Трамп опасался, что действия Нетаньяху сорвут переговоры США с Ираном. По данным Axios, после разговора Израиль отказался от планов бомбить Бейрут. Трамп написал в Truth Social, что переговоры продолжаются.
Материал: https://t.me/i_curtain/15741