Русские ужаснулись действительности

Теперь, когда немного остыли страсти после убийства Немцова, многие задают себе вопрос: «ну как же так случилось и почему? Ведь все годы сотрудничали, произошло даже некое взаимопроникновение экономик и капиталов и, вдруг, такой взбрык!»

Что произошло? Почему такие спокойные вначале русские, вдруг стали всё сильнее противодействовать развитию России и её движению в светлое будущее? Возможно, тут ответ кроется в том, что светлое будущее было для тех, кто наворовал добра народного, а вот сам народ светлого будущего так и не увидел? Давайте подумаем немного на эту тему и постараемся понять, что же произошло. Давайте выйдем чуть-чуть за рамки убийства Немцова.

Изначально, русские поверили в святость демократии и её адаптивность в российских условиях. Проблема, однако, похоже, виделась двум сторонам российского общества по-разному. У каждого из этих обществ была своя модель демократии, которая поддерживалась соответствующими стратами российского общества. Народ воспрял, считая, что общество станет более свободным, но демократия — это продолжение советских положительных наработок, которые были широко распространены в СССР, где о самом большом социальном классе действительно серьезно заботились. Здесь и пионерские лагеря, и бесплатные больницы и, так же, бесплатное образование. Да, всё это не было идеальным, но ведь на то и новое демократическое и свободное развитие – всё станет лучше!

А вот демократы от семибанкирщины и, иже с ними, видели демократию по другому – возможность бесконтрольно хапать чем больше и прятать чем глубже. Это разумеется шло в разрез с ожиданиями народа, но в народе понимали это как временный перекос – всё наладится. Всем будет хорошо. При Советской власти тоже все стало хорошо не сразу, но, со временем, была отстроена вся европейская часть СССР, которая подверглась разрушениям во время войны с немецким фашизмом. После того как Горбачев сдал СССР, а Ельцин «принял» Россию, народ поверил в новое и светлое будущее, что было дальше знают все, ведь это совсем недавнее прошлое.

По настоящему Россия стала обретать крылья лишь при Путине и он быстро справился со всеми недугами переходного периода. У народа стали нормальные зарплаты и существовавшие НКО и всякие «оппы», поняли, что утратили из-за Путина социальную базу протеста. Нужно было что-то менять. Например, оттяпать Украину и затащить её в ЕС и НАТО. Если вступление Украины в ЕС для Путина было событием нежелательным, то вступление в НАТО – неприемлемым. Не нужно думать, что Путин боялся конкуренции с Украиной вступившей в Европу, Путин хотел защитить свой рынок, а вот в случае вступления Украины в НАТО, опасность подступала к самым границам России.

Хотелось бы отметить, что негативные ожидания тут были совсем не напрасными. И когда кто-то говорит, что Украина должна сама определять для себя куда ей вступать, момент очень спорный, потому, что никто не показывает чего это будет стоить Украине. Например, Россия тоже имеет право определять кто будет стоять у её границ. Так, к слову говоря, поступают США. Карибский кризис помните? Здесь происходит ровно то же. Если Украина может выбирать куда её вступать, то Россия имеет право выбирать как ей от этого защищаться. Почему то никто не сказал, что Россия в результате вступления Украины в НАТО имеет право противодействовать этому событию.

Время шло и большая кровь пришла на Украину. Любой, у кого есть хоть капля разума понимает, что если дело дошло до большой крови, то вероятно это цена достижения больших целей. Если бы цели были где-то у побережья Флориды, то Россию это, вряд ли, беспокоило бы. Но цель была сразу за забором некоторых российских деревень в Ростовской, Белгородской и Курской областей. Стало быть, все законно. Пугает так же масштаб происходящего. Увидев происходящее русские ужаснулись происходящему, и, в то же самое время, начали шевелиться «оппы» внутри России. Разумеется, это случилось не само собой. По истине ужасающую глубину происходящего, все увидели, когда кумир шестидесятников и семидесятников Макаревич, вдруг, проклюнулся через свой музыкальный кокон и показал, совершенно ужасное, свое петрушечье обличье. Тогда стало понятно, Россию начали свежевать. Отсюда и стали возникать различные политические глашатаи, которые призывали не дремать. Это было и есть неким всенародным потягом после политической дрёмы времен становления российского капитализма.

Видели ли вы, уважаемые друзья, как происходит оборона села, когда на село нападает нелюдская лютость, в виде банд или нерегулярных армий — это было много раз показано в фильмах про Гражданскую войну. Народ хватает всё, что может — от вил и топоров, до жердей и коромысел. Все сгодится, для того чтобы отстоять родное село. Вот, ровно то же, происходит сейчас в России, с той лишь разницей, что вместо топоров и коромысел, народ вооружен интернетом, телеканалами, популярными патриотическими ток-шоу, но теперь народ бьется все так же ожесточенно.

В какой-то момент Запад старался победить на привычном ему поле, но тут мгновенно стал проигрывать. Попытка свалить Путина руками народа, тоже ни к чему не привела. Вот тут Запад заблажил, что русская пропаганда совершенно жуткая и невиданная. Это потому, что Запад своей пропаганды не видит. И вот уже посыпались всякие заявления и предложения организовать вещание, чтобы расслабить русский желудок и заставить отшатнуться от своего лидера. Если бы это случилось во времена Ельцина, то народ бы действительно отступился и даже с удовольствием его передал Западу на вечное хранение, но Путин совершенно другое дело. Русские готовы отдать жизнь за Россию и свято верят Путину. Что с этим поделать?

Либералы вроде рыжего «Чубайса», вдруг, поняли, что дело пахнет керосином и, тут же, стали призывать всех остановиться. Потому, что завтра, может быть уже, и заявления сделать не дадут. Тяпки в России есть наверное почти у всех. Мотанет по головушке и пропадут ценные либеральные мозги и, с таким трудом, нажитые деньги за проданную родину, окажутся ни к чему.

Недавно, в одном из российских шоу, одна из препаршивейших небритых либеральных морд, вдруг, стала заявлять, что все эти политические ток-шоу (в котором, и он в, том числе, выступал в тот момент) нужно немедленно прекратить. Понятно, что он выступать и пропагандировать, сам отказываться и не думал. Но когда понял, что многочисленный народ не победить, то вдруг заскулил. Почему он это сделал, понятно. Его финансист Прохоров не видит отдачи на вложенные деньги. Так и до увольнения не далеко. Но это процесс естественный, и наше небритое либеральное чучело, непременно, окажется на свалке истории. Отсюда и печалька. Впрочем, это может быть и по другому. Как известно Норкин, который, говорят, тоже ведет, какое-то ток-шоу, на каком-то канале, тоже был антипутинцем, а, теперь вот, говорят сменил окрас. Однако, не думаю, что кто-то забудет ему его прошлое. Время, конечно, покажет, но то, что мы видим, например, на улицах Москвы, где ездят дорогие машины с надписью «На Берлин» или «Трофей», говорит о том, что антизападные настроения характерны не только владельцам «Таврий». То есть, антизападное движение совсем не маргинально. А вот с этим, уже поделать нельзя ничего. Похоже, русские сначала ужаснулись, а теперь просто закусили удила.

Последний штрих ко всему происходящему — это прибытие бронетехники США в Прибалтику. Глупость, принимающих решение людей, непомерна. Теперь можете быть уверены, что найдутся люди, которые будут мечтать подорвать американский танк. Так что, прибалтийским воякам придется охранять самих себя в первую очередь. Кто же не захочет взорвать пиндосов? Американцам крайне важно исправлять свой имидж, а не таскаться со своим ржавым железом по всему миру.

Уже везде в мире говорят, что американцы никаких войн не выигрывают, и, если куда-то входят, то только лишь для того, чтобы расковырять страну и пролить реки человеческой крови. Потом настает момент, когда нужно бежать из страны. Ну и бегут, оставляя после себя, тысячи сирот и страны с разваленной экономикой. Однако, похоже, в России американцам такого счастья не обломится. Самым же плохим сигналом для янки — является желание ЕС создать свою собственную армию, то есть практически кинуть США. Это громадная угроза американской мировой гегемонии. Теперь, наверное, каждый вправе задаться вопросом: «а не устроят ли США какую-нибудь дьявольскую провокацию уже в Европе, чтобы отрезвить очумевшую Меркель?»

Источник: Contrpost

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

26 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.