Малгобекский узел

За убийством Бориса Немцова последовал всплеск информационной войны, начинающий затухать только теперь. Слухи В. В. Путин прокомментировал одной фразой: “Скучно будет без сплетен”. Кстати, о сплетнях: конспирологические ресурсы в США обсуждают “неминуемый” государственный переворот в США, якобы вызванный срывом организованной американским посольством попытки переворота в России.

Так или иначе, деньги ищут, где поспокойнее, и Голдман Сакс цинично и “предательски” рекомендует покупать недооценённые государственные облигации России. http://www.zerohedge.com/news/2015-03-14/unpatriotic-goldman-dares-suggest-buy-russian-bonds

Из зала суда, где подозреваемым предъявлены обвинения, поступают противоречивые сообщения, в соответствии с которыми деяние квалифицируется по п. п. “ж” и “л” части 2 статьи 105 УК РФ, то есть убийство, совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Сообщается, что в зале судебных заседаний звучала формулировка “из корыстных побуждений или по найму”, однако в тексте обвинительного заключения соответствующий пункт “з” якобы отсутствует. Это признак продолжающихся за кулисами политических торгов, сопровождающихся кампанией в сети и в прессе, поэтому самое время вспомнить, что происходило в течение последнего времени в СМИ.

Андрей Бабицкий рассказал, что был уволен с (финансируемого Конгрессом США) “Радио Свобода” за снятое им видео о гражданских людях, убитых украинскими националистами из батальона “Айдар” в посёлке Новосветловка. Запись была отправлена в редакцию без комментариев.

Нельзя сказать, что журналиста не предупреждали. В апреле прошлого года его временно отстраняли от работы на “Радио Свобода” за утверждение, что у России было право взять под защиту население Крыма.

Никак не угомонится этот Бабицкий. “Новая газета” ещё в начале 2000 года в статье “За что обменяли Бабицкого” писала: “Андрей Бабицкий из Грозного сообщал лишь то, что видел. 14 января он говорил о бомбёжке по площади Минутка, о голоде, о ценах на продовольствие, 100 долларов — 8 бутылок подсолнечного масла, о проехавшем мимо УАЗе, откуда торчали две пары ног в кроссовках и сапогах, — везли трупы. Кто убитые — мирные чеченцы или боевики — не разглядел… Именно эта правда невыдуманной детали больше всего и раздражала”

В связи с убийством Бориса Немцова “Новая газета” приободрилась и затянула старую песню: оказывается, вероятного организатора зовут Руслан, он носит звание майора. “Эта фамилия известна и нам, но мы не будем ее называть, памятуя о презумпции невиновности. И вообще, — фамилия эта известна уже десяткам, если не сотням, сотрудников МВД, ФСБ и СК”, — пишет газета. Как я уже писала, фамилия майора Руслана была с подачи этого издания названа другим совершенно не штатным и никак не спецпропагандистом того же лебедевского концерна, которому принадлежит “Новая газета”, Алексеем Навальным.

Для особо непонятливых газета продолжает, что прежде Руслан служил в батальоне “Север” 46-й бригады ВВ МВД и неоднократно награждался. В Москве работают два его дяди, и он перебрался к ним. Одного из них задержали осенью 2006 года сотрудники Красносельского ОВД вместе с группой товарищей и оружием в багажнике. Тогда от тюрьмы их спас полковник ФСБ Бажанов. Экс-мэр Грозного Беслан Гантамиров утверждал, что именно задержанные лица приезжали в Москву для его убийства. Ну и так далее.

Вернёмся к актуальным событиям. Стивен Лендман из “Media with Conscience» (“СМИ с совестью») пишет: “немыслимо, чтобы Путин хотел, чтобы Немцова убили… Явные признаки свидетельствуют об операции ЦРУ под ложным флагом! …посол Вашингтона в России Джон Теффт практически признал мёртвого Немцова более ценным для Америки, чем он был живым» http://sjlendman.blogspot.ru/2015/03/the-cia-controlled-neocon-washington.html.Согласна со Стивеном. Роль его превосходительства в последних событиях незаслуженно забыта. Блестящий американский дипломат, посол США в России ранее возглавлял посольства США в Литве, Грузии и на Украине. В 1986 —1989 годах он был советником по военным и политическим вопросам при посольстве в Риме, и злые языки уже тогда шептали, что террористическая сеть “Гладио» координировалась ЦРУ и получала указания от Джона Теффта.

Если эта версия верна, то хотя советниками по политическим вопросам в американских посольствах обычно служат сотрудники ЦРУ, его превосходительство скорее диверсант, нежели добывающий офицер. Хотя политические вопросы он решает успешно: Литву он подготовил к вступлению в НАТО, Грузию — к нападению на российских миротворцев, Украину — к государственному перевороту и гражданской войне.

Русский он выучил, и полагаю, не только за то, что им разговаривал Ленин. С 1989 по 1992 год курировал военное направление в должности заместителя главы департамента СССР, затем России и СНГ в госдепе. С 1996 по 1997 год был поверенным в делах США в России, с 1996 по 1999 год — заместителем посла. Что-то смутно припоминается: взрывы домов там всякие, своего рода репетиции перед 9/11… Очень дружил с Борисом Березовским, в результате чего в 1999 году при правительстве Примакова против Бориса Абрамовича были возбуждены дела не только по обвинению в мошенничестве и отмывании денег, но и в попытке насильственного захвата власти.

Впрочем, в отношении его превосходительства я тоже не могу быть беспристрастной. В 2002 году он заключил с министром обороны Литвы Линасом Линкявичюсом сделку на приобретение шестидесяти ПЗРК “Стингер” для защиты Игналинской АЭС, одновременно продвигая вступление Литвы в ЕС. Остановка станции была одним из условий этого вступления. В результате наш пострел, простите, его превосходительство, добился всего: “Стингеры” поставлены, Литва вступила в ЕС, а Игналинскую АЭС остановили.

Поэтому г-н Теффт меня интересовал ещё со времён расследования убийства ракетного конструктора Александра Долматова в Нидерландах. Убийцы были связаны с производителем ПЗРК “Стингер” компанией Raytheon, выпускающей также ЗРК “Пэтриот” и КР “Томагавк” и много других полезных, а главное, дорогих вещей. Принадлежит Raytheon… впрочем, сегодня мы не об этом.

Любопытно, что во время того расследования многие наши американские партнёры проявили активность, но г-н Теффт в ней не засветился. А вот после публикаций об убийстве Немцова — совсем другое дело. Однако, как часто говорит Леонид Семёнович Каневский, это уже совсем другая история.

Так или иначе, если его превосходительство намекает в интервью Washington Post, принадлежащей его коллеге-шпику, что от мёртвого Немцова больше толку, чем от живого, то я с ним спорить не стану. Впрочем, для Путина ситуация как раз обратная. Но это — версии, то есть подозрения. Известно, что некрасиво подозревать, когда вполне уверена. В моём же случае речь идёт даже не об уверенности, а о точной проверенной и перепроверенной информации о том, кто заказал Немцова, когда, где, кому и зачем.

Поразившее “Новую газету» и спутавшее карты её, гм, единомышленникам стремительное раскрытие убийства произошло в результате моей публикации. А беспрецедентно быстрая в российской истории расследований заказных убийств реализация предотвратила дестабилизацию Северного Кавказа, далее — везде. Но задумка была красивая.

Когда она сорвалась (вы уж простите великодушно, Ваше превосходительство), на наши головы посыпалась паническая смесь активных информационных мероприятий по сглаживанию отрицательного эффекта на репутацию (damage control) с выбросами заранее заряженного реквизита. То у них Путин пропал, то Золотова убили, то вертолёты на Москву налетели, то заговор генералов в Кремле — ну и кадыровский след, как же без этого.

Даже Майклу Макфолу пришлось написать в Твиттере о загадочном исчезновении главы ядерной державы. Хотя при назначении нового посла доктор Макфол был так рад, что не ему придётся убивать Немцова и других знакомых, что заявил: “Теффт будет потрясающим послом, одним из лучших. Идеальный выбор”. Очень похоже, что в смысле: “Чур, не я!”.

Только у Теффта не очень убедительно получилось. Не зря говорят, не умеешь делать — иди преподавать. На Украине он читал лекции в лагерях TechСamp, где участников обучали использованию цифровых технологий для мобилизации протестных настроений. А когда самому позарез потребовалось, только про Кабаеву и сумел придумать?

Он же организовал Ежегодный конкурс журналистов-расследователей под эгидой посольства США и газеты “Украинская правда” — с будущим главой (незаконного по мнению ЕС) люстрационного комитета Егором Соболевым и будущим уполномоченным правительства Украины по вопросам антикоррупционной политики Татьяной Черновол в жюри.

Пожалуй, посольству пора выделять грант на такой же конкурс и здесь. Не настаиваю, просто как вариант: под эгидой, скажем, SAD/SOG — Группы специальных операций Управления специальной деятельности ЦРУ и SAD/PAG — Группы политических действий Управления специальной деятельности совместно с “Новой газетой” и телеканалом “Дождь”. И в жюри посадить будущего уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Алексея Навального, пока он не сидит в другом месте.

Для прикрытия провала никого не пожалели. Горят все, кроме его превосходительства. Даже неглупому Андрею Николаевичу Илларионову, которому в случае успеха операции, вероятно, обещали карьеру Арсения Петровича Яценюка, пришлось выступить с очередной порцией откровенной ахинеи.

Послу, назначенному не для налаживания диалога, а для обеспечения изоляции России, пока что удалось изолировать и разрушить оппозицию. После того, как всем друзьям и соратникам Бориса Ефимовича Немцова пришлось выступить не за обнаружение и наказание, а за назначение виновных в его убийстве, вряд ли они когда-нибудь начнут доверять друг другу.

Источник: Pravosudija.Net

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.