Иностранцы учатся в России

Говорят, что в СССР училось много иностранцев. На самом деле мы обогнали РСФСР еще в 2006 году. Оказывается, в 2014 году Россия по числу иностранных студентов обогнала уже и Германию, и вошла в ТОП-5 стран, предоставляющих образовательные услуги иностранцам. Первое место там занимает США с 19% мирового рынка , второе место Британия. с 10%. Но их доли падают. Доля США с 2000 года сократилась с 25% до 19% мирового рынка. Доля Британии упала с 15% до 10%. Доля России, наоборот выросла с 2% до 5%.

Кстати, это только государственные вузы, а частные, в которых в РФ учится еще 40-45 тысяч иностранцев, просто в России и на западе не считаются, в отличии от Британии. С учетом частных институтов мы уже не на пятом месте в мире по числу иностранных студентов, а третьем. Ту же Австралию, а тем более Францию, если считать частные вузы, мы уже обогнали. Еще пара лет, и будет повержена Британия.

Вот такие дела, хе-хе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.