Что вы знаете о группе “Бабкины внуки”?

http://youtu.be/KXp6Ta0bWr4

“Бабкины внуки” – это замечательный ансамбль русской народной песни родом из Брянской области. Возник в 2010 году и сразу же завоевал популярность, в этом же году занял первое место на фестивале “Красная горка”.

Почему такое название – “Бабкины внуки”? Может быть такое объяснение – возраст участников ансамбля молодой, а поют песни своих бабушек и дедушек.  Песни для своего репертуара ребята подбирают, объезжая деревни, посещая старых людей

В ансамбле около 10 человек, руководитель его Владимир Латенков, только он один профессиональный музыкант, все остальные – не имеют профессионального музыкального образования, но это не мешает коллективу побеждать в конкурсах и фестивалях.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.