Авиационная перемога над москалями

Вы спросите меня — при чем тут украинский авиапром, если на фото российский Сухой Суперджет (правда, в раскраске погранслужбы Казахстана)? А вот при чем:

Еще в 2013–2014 гг. пограничной службой Казахстана из Украины были получены два транспортных самолета Ан-74ТК-200 новой постройки, однако в силу неспособности Харьковского государственного авиационного производственного предприятия выпустить новые самолеты заказчик принял решение перейти на закупку продукции российских производителей. И вот — первый SSJ-100 уже получен.

Укропы могут начинать скакать и праздновать перемогу. Потому что заказ казахов — это было последнее, что еще оставалось у харьковского ГАП из реальных заказов. Теперь заказов нет, и денег больше нет. Рабочие ХГАП могут отправляться на Майдан скакать против злочинны влады.

Вы спросите – а что там с 15 миллионами бакинских, которые руина должна Казахстану за непоставленный самолет? Так Руина их Казахстану простила. Руинский суд не признал ХГАП виновным в срыве поставок. Логика — альтернативна: событием форсмажора объявлены решения верховной Рады Руины, разорвавшей сотрудничество с РФ в авиационной сфере.

Между прочим, укропы даже упразднили должность ген.конструктора и всех его заместителей на авиапредприятии Антонова. Потому что ничего разрабатывать и конструировать больше не собираются. Это ли не великая перемога?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.