Зато

Россия – мужчина,
Украина – женщина.
Сейчас докажу. Есть “принцип зато”. У женщин он работает как спасательный круг: “Ах, я толстая и некрасивая… Зато я такие ватрушки пеку! )))”. Или “Ах, я несчастная мать-одиночка… Зато у меня такой сынуля-лапочка растёт! )))” У мужчин “зато” срабатывает ровно наоборот, мужское “зато” – пуля в лоб: “Я успешный бизнесмен в БЧЖ, зато у меня член меньше, чем у актеров порно”, и вот они веревка и мыло, “Я герой-любовник и мне нет отказа, зато опять обошли на работе” и опять я в запое.
Смотрим на украинское, и видим тоже самое:
“Наша страна нищая попрошайка. Зато мы так гарно спиваем! )))”
“Наша армия провалила АТО. Зато в Одессе мы классно пожгли колорадов! )))”
И в это же время мы в России:
производя лучшие в мире ракеты, субмарины, вертолеты, ледоколы и т.д., убиваемся, оттого, что не производим бытовой ширпотреб;
выиграв в одну калитку Олимпиаду, считаем себя неудачниками в спорте, потому что футбол;
восстановив с/х мы продолжаем лить по нему слезы ибо ананасы и креветок нам так и не удалось импортозаместить.
и т.д.
Если мы не первые всегда и во всем – все наши очки сгорают. Если мы не первые – нам нет оправданий. Мы в угрожаемом положении: все кто нас ненавидит, либералы и всепропальщики, Мальгины и Крамники бьют нас этим “зато” и слева в челюсть, и в спину, и ниже пояса. Бьют нас этим “зато” длинными сериями и внезапно исподтишка, заходясь ненавистью и под ядовитым соусом дружеской критики. Они хотят чтобы мы намылили петлю, или как минимум ушли в запой – давайте это хотя бы четко осознаем.
P.S. Это, кстати, объясняет невозможность взаимопонимания с украинцем. Возьмите любой укросрач – что мы там видим: по-мужски логические доводы с русской стороны (которые никто не слышит) и апелляцию к эмоциям, злорадство и мрии, а также желание уколоть в самое больное место – с украинской. У нас разная координатная сетка. Непонятно как мы жили-то вместе 300 лет? Может это только сейчас они так обабились?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.