Все хотят купить Мистрали

Как сообщил ряд СМИ, Египет и Саудовская Аравия проявили интерес к приобретению двух кораблей типа “Мистраль”, которые Франция отказалась поставлять России. На это обратила внимание французская Le Monde. По словам источника газеты в правительстве Франции, Каир и Эр-Рияд “готовы на все, чтобы купить оба “Мистраля”. Король Саудовской Аравии Салман якобы желает создать достойный флот. Помимо Египта и Саудовской Аравии, на бывшие российские “Мистрали” якобы претендуют Сингапур, Канада и Бразилия, утверждает французская пресса.

Сейчас Франции выгодно создать впечатление в прессе, что за российские “Мистрали” готовы соперничать сразу несколько потенциальных покупателей. Это чисто политическая суета перед выборами, чтобы снизить критику Олланда оппозицией.

Ни Египет, ни Саудовская Аравия не будут покупать французские вертолетоносцы типа «Мистраль», сообщил советник египетской Военной академии имени Гамаля Абдель Насера генерал Махмуд Халяф, передает РИА Новости. Закупка определенного типа вооружения всегда зависит от условий в районах, где возможно ведение боевых действий, а также от предполагаемых противников, пояснил Халяф. Очевидно, что Египту и Саудовской Аравии французские десантные корабли не нужны, отметил генерал.

http://i-korotchenko.livejournal.com/1132893.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.