Вредная Европа

Я понимаю и очень хочу, чтобы мы всячески налаживали связи с такими странами как Китай, Индия, Иран, Вьетнам, Сирия,чтобы мы вбухивали в это сотрудничество деньги и приглашали их элитариев к нам, чтобы на эту сторону света шла вся наша мягкая сила, чтобы мы делали им скидки и шли на какие-то уступки. Оно нужно и того стоит. Чтобы мы вмешивались во все дела и процессы в Азии, самыми разными методами.

Я пойму и приму, поддержу если мы будем активно торговаться и пытаться утянуть к нам Японию с ее технологиями и Южную Корею (но конечно при полном исключении даже намека на территориальные уступки японцам). Тоже самое касается Турции.

Но я никогда, никаким боком не пойму зачем, чисто прагматически, мы бегаем вокруг Европы. В этой мерзкой идее слияния с Европой, под флагом которой рушили СССР и строили, шли в РФ все 20 лет, нет ничего прагматически выгодного нам. Один только вред, учитывая что европейская культура это мощнейшее оружие, проникающее внутрь других цивилизаций и культур, разлагающая их и европеизирующая. Это же касается и европейских элит, влияния европейских ученых, менеджеров и предпринимателей на Россию. Только вред – они не русифицируются, а европеизируют нас.

Всего этого нет в отношении всех стран Азии вместе взятых.

Вся эта история с Европой – абсолютный, вреднейшего пошиба идеализм, блажь, эльфийство чистой воды от наших элитариев, интеллектуалов и всех остальных. Это дурная прихоть, никакого отношения к прагматическим интересам страны не имеющая.

Материал: http://cardinalpavel.livejournal.com/871722.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.