Врать, Воровать, Выживать

Извна Украины пишут чудесное:

Второй Майдан дал Украине двух очень незаурядных политиков – Петра Порошенко и Арсена Авакова.

Петр Порошенко – политик с большой буквы, он работает не по книжке, он придумывает свое – и то что он придумывает – работает. Порошенко остановил революцию, причем остановил ее полностью своим, придуманным способом. Если в свое время Временное правительство последовательно, под давлением улицы смещалось левее и левее, пока власть не перешла к крайне левому Ленину – то Порошенко показал как с этим бороться. Надо не ждать, пока давление улицы будет тебя смещать, надо вступить в союз с самыми крайними из радикалов и допустить их к кормушке. Тем самым – с одной стороны ты натравливаешь их на более умеренных, а с другой стороны – люди видят и делают вывод – такие же сволочи, как были до этого, шило на мыло. Революция гаснет.

Думаете, Ленин не стал бы хапать, если бы допустили? Ну, может Ленин и не стал бы, но Зиновьев, Бухарин, Молотов – сто процентов стали бы. И дискредитировали тем самым бы и большевиков и большевизм. Порошенко научился дискредитировать противников, замазывать их в грязи раньше, чем они становятся опасными. И понятное дело – Порошенко и его команда воруют не покладая рук. Думаю, на круг они вкрали больше чем команда Януковича – Янукович рассчитывал на второй тур, а эти разворовывают подчистую.

Что же касается Авакова. Это Кучма номер два. Он хороший хозяйственник. Но не только. Если Порошенко окружил себя ворами – то Аваков окружил себя убийцами. Аваков как главарь мафии дал убийцам из добробатов АТО легальный статус, допустил к каким-то потокам – и убийцы теперь работают на него. Если Порошенко давит деньгами или мелкими уколами, типа казуса с сыном Саакашвили – то поссорившись с Аваковым можно реально погибнуть – застрелят, взорвут. Все это понимают. Аваков перерос портфель министра МВД и сейчас ждет удобного момента. Ему нужна вся власть, целиком.

Проблема Авакова в том что у него нет политического имиджа – никакого. Он не публичный политик, Народный Фронт – это не его партия. И он не может рисковать, оставив кресло министра МВД даже ради кресла премьера – ему нужна Банковая. Пойти туда он может двумя способами. Либо инициировав в удобный момент путч. Либо инициировав изменение конституции – чтобы либо убрать пост президента, либо президента избирать Радой. Стать единым кандидатом от НФ и Оппоблока с перебежчиками из БПП – он сможет легко.

А вы говорите – постапокалипсис. Вы думали, что это будет как в “Безумном Максе” – а это будет как сейчас вна Украине.

Материал: https://werewolf0001.livejournal.com/3883365.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.