Впечатления киевлянки после визита в Крым

Жительница Киева Алиса Гашек опубликовала в Facebook впечатления от своей поездки в Крым — сторонница киевской власти существенно разочарована настроениями крымчан.

«Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжёлое впечатление, даже пояснить не могу. Скажу одно. Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живётся без Украины. Но это совершенно не так. В Крыму два культа — культ России и культ пренебрежения к Украине и украинцам», — пишет она.

Автор поста также отмечает, что в Крыму очень много флагов России, «какие-то наклейки “Спасибо деду за Победу”» и множество людей, которые воюют на стороне ДНР или ЛНР и не скрывают этого.

«Отдыхающих довольно много, и с материковой Украины тоже. Цены обыкновенные, крымские… Гривен на 20-50 дороже, чем на Украине. Практически весь товар украинского производства, иногда встречается российский товар, но не чаще, чем на Украине. Вернётся ли Крым в Украину? Территория возможно. Население — никогда», — заключает она.

Пост вызвал противоречивую реакцию среди украинских комментаторов. Некоторые заявляли, что если бы Украина перекрыла Крыму все поставки продуктов и энергоресурсы, то «всё было бы по-другому».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.