Возвращение большевика Максима

Вспомнился старый советский фильм «Возвращение Максима», в котором большевик Максим занимается организацией беспорядков и забастовок на военных заводах, мешая их работе во время войны. А современные левые заверяют, что “большевики подобрали проигрывающую в войне страну” (с).

Абсурдность современной апологетики большевиков состоит в том, что сами большевики до середины 1930-ых гг. особо и не скрывали своего участия в Февральской революции, развале армии и страны, называя себя “интернационалистами” и отрицая наличие у них “национальных интересов”. Говорить о том, что большевики не свергали царя, когда «Краткий курс ВКП(б)» под редакцией И. В. Сталина говорит, что царя свергали народные массы под руководством большевиков – это несколько странно. Неужели неокоммуннисты хотят сказать, что “великий Сталин” врал об участии большевиков в Февральской революции?

И то, что современные неокоммуннисты апеллируют к таким ценностям как “навели порядок”, “создали сильную армию”, “боролись с сепаратизмом” и т.д., тоже о многом говорит. Современные “красные” практически ничего не говорят о строительстве коммунизма, диктатуре пролетариата, борьбе с мракобесием, классовой войне. Они используют исключительно “белую” риторику о ценности сильного государства, армии, порядка и т.п.. Разумеется, ни за какие “государство, армию, порядок, великую Россию” большевики не воевали. Они провозглашали в корне противоположные лозунги. Это ли не лучшее свидетельство о поражении “красных”? Когда они сами оставили лозунги большевиков и стали апеллировать к ценностям “белых”?

Материал: https://sandra-nika.livejournal.com/2352550.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.