Воспоминания о халтуре

Артемий Лебедев вспоминает:

Когда мне было 15 лет, я работал чертёжником в одном КБ. Взрослые дяди и тёти проектировали покрасочное оборудование для УралАЗа, а я фигачил деталировки. И вот одна тётя-инженер вдруг взялась костерить разработку нашего отдела, дескать, г@вно, а не сушильная камера, то ли дело на заводе Форда, там не камеры, а лялечки прям. Я тогда дивно офигел и наивно спросил тётю, вот чё б ей и не захреначить камеру похлеще, чем у Форда, коль скоро она вот тут сидит на зарплате инженера первой категории и, собственно, она и разрабатывает уродскую камеру для нашего УралАЗа? Ответ меня потряс. «Вот если б я работала на заводе Форда, вот тогда бы».

Из этого разговора я вынес урок на всю жизнь: халтурщик, он не потенциальный предатель, он уже готовый предатель. Он уже предал. Тот, кто делает свою работу «на отъ@бись», уже предал тех людей, которые будут пользоваться результатами его труда. Он не то что в случае чего пойдёт записываться в полицаи к вероятному противнику, он уже записался.

Материал: https://www.facebook.com/lartemij/posts/1469259906430002
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.