Война и беженцы

1. Поглядел, что такое война в Сирии. По-моему, типичная позиционная война, все окопались и ждут истощения противника:

Июнь – Июль – Август – Сентябрь.

В этих условиях переброска туда российских войск может оказаться решающей, так что с военной точки зрения все правильно.

2. Доброта – удовольствие для богатых. Откуда взялись утопшие беженцы при наличии сухопутной границы у Турции с Болгарией:

Болгария не может ни содержать сотни тысяч людей, подающих на убежище (как в стране вьезда), ни принимать толпы потенциальных депортированных из других стран (первоначально зарегистрированных в Болгарии). Болгары могут, не регистрируя, довозить беженцев до границы; там ситуация повторится. Но это нарушение закона, и Болгария не может так поступать, будучи бедной родственницей, во всем зависящей от ЕС.

В результате забор на границе и попытки беженцев переплыть море “в корыте”. Так что в конечном счете все страдания беженцев – от неудачного закона, дающего какие-то права только тем, кто добрался до территории Евросоюза. Чистой воды фашизм, разделение людей на разные сорта в зависимости от текущего местоположения. Если уж так жалко беженцев – подгоняйте транспортники прямо к городам, откуда бегут, и принимайте всех желающих. Но люди так не умеют, они умеют жалеть только тех, кто у них под носом, или кого показали по CNN и пальцем десять раз показали “Жалеть – вот этого!”

http://schegloff.livejournal.com/980628.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.