Великое переселение прибалтийских народов

Местным жителям следует понимать, что через 50 лет Латвия станет “исламской страной”
так как дети мусульман окажутся в большинстве. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze высказал пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович, сам перешедший 3 году назад в ислам и принявший второе имя Ахмед. Аналогичное заявление сделал и глава центра Абу Умар Хамза Янис Луциньш.
Климович указал, что на данный момент у него уже трое детей, и “мы работаем над тем, чтобы их было больше”. Оба представителя центра заявили, что ислам является лучшим способом, как “завоевать этот мир в мирной форме”. “Наш путь распространения ислама — быть как можно лучшими муслимами”, — рассказал Атис Климович. По его словам, в Латвии мусульмане не имеют никаких проблем с законом и не связаны с насилием. По словам представителя исламской общины, Европа специально создала поток беженцев к себе, так как “нужны рабы, нужны люди, которые работают”.

Говоря о будущем, Климович заметил, что уже сейчас в Латвии есть местные предприниматели, которые начали брать на работу только зарубежных студентов-мусульман. “Потому что они не пьют, не курят каждые 5 минут и усердны. Они работают. Это их добавленная стоимость”, — считает он.

Ранее Климович рассказал порталу Delfi, что мусульман оскорбляет предложение мэра Нила Ушакова о физическом труде, например, на кладбищах. По его словам, в исламе правоверным “следует сносить кресты, а на такой работе пришлось бы обеспечить уход за ними и выражение уважения”. Поэтому, считает Климович, те беженцы, которые будут мусульманами, не смогут принять участие в предложенных Ушаковым работах. В целом же кладбища для мусульман являются “местом наказания”, и этих мест рекомендуется сторониться, отметил представитель общины.

Климович подчеркнул, что его религия также запрещает хоронить приверженцев другой веры, пока это могут сделать “другие неверные”.

В то же время прибалты “отвоевывают Лондон”:

Лондон стал-таки настоящим прибалтийским городом. Сей факт зарегистрировала Национальная статистическая служба Великобритании. Правда, пока в британской столице больше мигрантов из Африки, Индии и Ближнего Востока, а сейчас хлынула новая волна, но если сравнивать масштабы стран, из которых в Туманный Альбион нагрянули переселенцы, то прибалты вносят весомый вклад в копилку культур Лондона. Оказывается, литовцев здесь уже более 80 тысяч, а латышей — больше 30 тысяч.

Если сюда присовокупить свыше 500 тысяч поляков, нахлынувших в британскую столицу после присоединения Польши к ЕС, то в белозубое темноокое сообщество новых общин Лондона влился целый поток хмурых прибалтов.

Еще любопытно отметить, что литовцев в Лондоне почти вдвое больше, чем в немаленьком литовском городе Мариямполе, в несколько раз больше, чем в городе-курорте Друскининкае, в 10 с лишним раз больше, чем в озерном Молетае и ненамного меньше, чем в крупных Клайпеде и Паневежисе. А латышей в британской столице примерно столько же, сколько в одном из самых крупных транспортных узлов Латвии Резекне, и более половины населения Юрмалы.

Ситуация с оттоком рабочей силы из стран Балтии катастрофична. Уезжают же не старики, а вполне работоспособная амбициозная часть населения. Сравним. В Литве в 1990 году население составляло 3,69 миллиона человек, в Латвии — 2,67 млн, в Эстонии — 1,57 млн. А что теперь? По данным на 1 сентября 2015 года, в Литве проживало 2 миллиона 898 тысяч человек. Но не 1,4 миллиона, как было ошибочно указано в справке для Владимира Путина, — это упущение какого-то чиновника, однако все равно потеря населения в Литве составила порядка 800 тысяч человек, причем — по официальным данным. Это столько же, сколько уехало из Литвы на заработки до 1940 года — тогда в основном в США. Сколько человек не декларируют отъезд — не поддается учету.

P.S. Ну что, так и получается – жители Прибалтики как бы говорят своим смуглым гостям: “Вы живите тут у нас. А мы пока попутешествуем…”

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.