Кролик для плюрализму

С европейскими ценностями мы уже познакомились, когда они поочередно умерщвляли жирафов и медвежат в зоопарках. На очереди – США. Там учитель якобы по просьбе школьников убил кролика и освежевал его тушу у них на глазах. Должно быть, идиот – охотник.

Дело было в американском городе Нампа, штат Айдахо. Как пишет The Independent, мужчина закрепил животное в специальном устройстве, а затем сломал ему шею.

Имя учителя не называется. Отмечается, что он трудится в школе не на полную ставку. Животного он принёс со своей фермы. Мужчина уже извинился за то, что «побеспокоил учеников». Его может ожидать дисциплинарное наказание.

Местным властям стало известно об инциденте только когда школьники пожаловались на произошедшее родителям. Представитель городского управления образования Эллисон Вестфол, комментируя случившееся, поспешила заявить, что «в местных школах таким не занимаются». Убийство животных не является частью школьной программы биологии.

По заверениям Вестфол, о демонстрации убийства кролика учителя попросили сами школьники. Ему же, по словам чиновника, нужно было отказать в этой просьбе.

Напомню, что весной этого года весь мир всколыхнула смерть жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена. Здоровое молодое животное убили на глазах у детей, разделали тушу и скормили мясо львам. Позже там же умертвили четырёх львов.

Вскоре в Дании продолжилась серия «шоу» с расчленениями животных в «образовательных целях». В Датском королевстве расчленили волка в присутствии детей.

Также около месяца назад гнев многочисленных организаций по защите животных обрушился на работников зоопарка в Берне после того, как там усыпили здорового детёныша бурого медведя. Согласно данным Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, каждый зоопарк, в среднем, убивает около пяти своих обитателей в год.

И ведь найдется кто-то, кто скажет, что это нормально. Уверен. Мол, детям полезно знать, как обстоит дело в животном мире, и что кролики – только часть пищевой цепочки.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.