В ПАСЕ ДНР и ЛНР признаны государствами де-факто.

Друзья, над Киевом там зарева от палаючих патриотичных дуп не видать еще? Полагаю, ночь там жаркая будет, мебельщикам снова без выходных придется поработать, ибо диванов много погорит. Зрада то какая – в резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы ДНР и ЛНР называются государствами де-факто.

 

«В тексте резолюции ПАСЕ…есть несколько формулировок, которые наши западные партнеры пытаются избегать. Прежде всего, важно, что ДНР и ЛНР провозглашены государствами де-факто. А в некоторых моментах и пунктах резолюции ПАСЕ оперирует таким понятием как “власть де-факто”… Верховная Рада в 2014 году приняла постановление о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, но, к сожалению для нас, ПАСЕ даже в этой резолюции не использует по отношению к ДНР и ЛНР название “террористическая организация”, ни термин “серая зона”, ни даже “квази-государство” по примеру государств сомалийских пиратов. Речь идет именно о государстве де-факто», – истерит украинский политический эксперт аналитик общественной организации “Украинский институт будущего” Александр Евсеев.

 

Он так же подчеркнул, что с точки зрения международного права, «государство де-факто» характеризуется некоторыми особенностями, такими как то, что это государство имеет стабильные правовые институты, которые способны контролировать ситуацию достаточно долгое время. В республиках всё это есть, есть государственные правовые институты, министерства, ведомства и так далее. И армейские корпуса, которые по силе повыше будут, чем армии некоторых европейских стран, на минуточку. И с этим ПАСЕ не может не считаться.

«Государство де-факто с точки зрения международного права – это то государство, которые более-менее, но контролирует свою территорию и те процессы, которые там происходят», – сказал Евсеев.

То есть, ПАСЕ недвусмысленно намекает, уже даже не намекает, а говорит Киеву, что ДНР и ЛНР это государства, с которыми Киеву так или иначе придется вести диалог.

Источник материала
Материал: Сергей Александровский
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем vintik на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.