Уголовщина и быдлячество в рекламе

https://youtu.be/X21mJh6j9i4

Самый популярный ролик рекламной кампании «Never say no Panda» посмотрели более 35 миллионов раз. Тем не менее, далеко не всем понравилась агрессивная манера в ролике о еде:

Хм. Не уверен, что это выглядит достаточно дружелюбно и приветливо. И я не понимаю, при чём здесь панда. Предположим, в брифе указано: “Это наше имя”. Но можно же было бы взять какого-то человека, чтобы представлять в кадре брэнд? А что, если вместо того, чтобы опрокидывать тележку с едой, он будет предлагать её? Я не хочу есть с пола. Тем более что производители рекламы давно уже провели исследование, которое показало, что людям не нравится, когда панды (и вообще крупные волосатые животные) находятся рядом с продуктами.

Но рекламным агентствам, которые за эти ролики получили миллионы долларов, плевать на ваше мнение. И вот так теперь делают почти всю рекламу. Серьезно. По ссылочке вы найдёте больше примеров такого вот маразма, начиная от рекламы Apple с дохлыми людьми.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.