Уборка моркови

https://youtu.be/Wb3sDCwbeck

Когда я последний раз работал в колхозе, то морковь убирали вот так:

Уборка моркови

Однако СССР больше нет, и выгнать кучу студентов или инженеров нахаляву на поля дергать овощ за ботву больше не получается. Пришлось придумать морковоуборочные комбайны.

На этот раз мы хотим обратить ваше внимание на комбайновую уборку нантской моркови МАТЧ F1, 01.09.2015 на базе фермерского хозяйства “Владам”!
Это ранний посев: 09 марта 2015. Предшественник – картофель на дождевании и ранняя вспашка. Что, в свою очередь, благоприятно повлияло на качество подготовки почвы. Как известно, для мелкосеменных, а особенно для моркови очень важна подготовка посевного ложа. От этого напрямую зависит и качество продукции.
Сеяли без гряды и гребня на ровную поверхность с густотой 1 млн. 250 тыс. семян на 1 га.
На поле с морковью использовали верхний полив, дождеванием. Подкормки проводили комбинированно, локально вносили в ряды и давали вместе с дождеванием по листу в определенные фазы развития гибрида. Против заболеваний и вредителей работали систематически.

С грустью смотрит кролик-яйценюх на эти изобретения клятих москалей. Столько морквы – и мимо его носа…

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.