Трамп победил – грантососы в шоке

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал 288 голосов выборщиков. Для того, чтобы стать президентом США, достаточно набрать 271 голос. Это не просто победа — это разгром Хиллари. Бабушка получила 215 голосов и впала в такую истерику, что даже не вышла к своему штабу. Единственное, что смогла Хиллари Клинтон — она позвонила республиканцу Дональду Трампу и признала свое поражение на выборах. Об этом уже сообщило CNN.

Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Российский президент Владимир Путин уже поздравил республиканца Дональда Трампа с победой на выборах президента США. Об этом сообщается на сайте Кремля. Российский лидер пожелал политику успехов на посту главы государства.

Фьючерс на индекс Dow Jones в США обвалился более чем на 800 пунктов (4,4 процента) на фоне новостей о победе Дональда Трампа на президентских выборах. Падение оказалось более масштабным, чем после теракта 11 сентября 2001 года. Индексы Токийской биржи также демонстрируют снижение. Так, индекс Nikkei, являющийся одним из важнейших фондовых индексов (отражает курс акций 225 ведущих компаний), сократился на 5,36 процента. Курс мексиканского песо также рухнул.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.