Темная ночь

Девятый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с «Первого канала» 600 тысяч рублей компенсации за использование песни «Темная ночь» в эфире телепередачи «Голос». Решение опубликовано на официальном сайте суда.

В финале шоу «Голос» на «Первом канале» прозвучала песня «Темная ночь», которая была написана композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году.

Владимир Агатов умер в 1966 году, а Никита Богословский в 2004 году.

Я, наверное, тупой совок и коммуняка, поэтому не понимаю, как у всенародного шедевра, написанного совершенно в другую эпоху давно умершими людьми, может оказаться “хозяин”. Нет, я понимаю, что всё, что с надрывом пупка было создано тремя поколениями советских людей, наконец обрело своих хозяев – заводы, дороги, электростанции. Но теперь еще и шедевры культуры, сугубо нематериальные?

Нас убеждали, что новые “хозяева” смогут заставить воду вращать трубины быстрее, а нефть гореть жарче, чем при неумелых и бестолковых коммуняках. И судя по ценам на свет и тепло, им это и правда удалось. Но как новый эффективный владелец может улучшить песню?

А вот, оказывается, можно! Ну когда б за дно исполнение песни при коммуняках можно было получить разом 600 тысяч рублей?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.