«Свобода слова» – игрушка Вашингтона.

В современном мире Америка является одним из самых несвободных государств. В прошлом году международная организация “Репортеры без границ” в результате мониторинга свободы слова поместила США на 46 место в списке из 180-ти стран.

Ситуация с правом граждан свободно выражать свои мысли в США оказалась даже хуже, чем в Гане, ЮАР и Сальвадоре.

И вот теперь Штаты пытаются контролировать Россию путем навязывания нужной им модели поведения на территории независимого государства, апеллируя к правам и свободам человека и гражданина. При этом внешняя политика США носит явно антироссийский характер, не признает территориальную целостность страны и вмешивается во внутренние дела России. Новости США уже сообщили на весь мир о том, что в Вашингтоне «решительно осуждают» закрытие в Крыму ряда СМИ. «Мы решительно осуждаем закрытие российскими оккупационными властями многих крупных крымско-татарских СМИ, в том числе ATR, последнего независимого телеканала, обслуживающего крымско-татарское население Крыма, а также информагентства QHA, газеты «Авдет», радиостанции «Мейдан-ФМ» и некоторых других», – говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента Мари Харф. Также в Госдепартаменте отметили, что закрытие СМИ стоит в ряду действий по ограничению свободы слова в Крыму, и призвали немедленно восстановить их работу. http://www.nakanune.ru/news/2015/4/3/22394360/

Во внешнеполитическом ведомстве США вновь заявили о «дискриминации, запугиваниях и преследовании» крымских татар, а также подтвердили позицию о том, что США считают Крым частью Украины. http://www.aif.ru/politics/world/1481692

Другими словами, Вашингтон требует от России не осуществлять государственный контроль за исполнением федеральных законов в Крыму, касающихся деятельности СМИ. Тот же ATR, как мы знаем, работал в Крыму на основании лицензии, выданной еще официальными органами Украины. Телеканал прекратил вещание в ночь на 1 апреля именно по причине отсутствия российской лицензии. Роскомнадзор при необходимости даст разъяснения по этой ситуации представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Д.Миятович. Может тогда и на свое заявление мы получим ответ: почему США не заметили закрытия российских СМИ в Литве и Латвии, не обратили внимания на запрет Киева на вещание и аккредитацию российских журналистов.

И на заметку: 17 января, почти месяц спустя после смерти, нашли тела молодого американского режиссёра, сценариста, композитора, Дэвидa Кроули, его жены Комел и их пятилетней дочери Рани в их доме в городе Apple Valley, в штате Миннесота. Все тела были простреляны огнестрельным оружием. Дэвида (смерть наступила в декабре 2014 г.) можно назвать самым выдающимся молодым независимым американским режиссером, который в свои 29 лет сделал серьёзный вклад в движениe за свободу от банкиров и корпоративного фашизма. Именно он талантливо создал концепцию фильма «Gray State» (Серое государство), который стал предупреждением неумолимо надвигающейся реальности жестокого, лживого, коррумпированного, полицейского государства, которым становится США. Создатели фильма считали, что многое из фильма — уже реальность, в которой они живут. За что один из них и поплатился…

Источник: Perevodika

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.