Спалилась белоснежка

http://www.youtube.com/watch?v=QbFyRAAdGlk

Президент США Барак Обама допустил оговорку во время брифинга: он заявил, что США намерены ускорить тренировку сил “Исламского государства”. Позднее на сайте Белого дома появилось уточнение, что президент США имел в виду официальные Вооруженные силы Ирака.

Президент США Барак Обама допустил оговорку во время брифинга: он заявил, что США намерены ускорить тренировку сил “Исламского государства”.

“С учетом дополнительных мер, распоряжение о которых я отдал в прошлом месяце, мы ускоряем тренировки сил ИГИЛ (“Исламское государство Ирака и Леванта”), включая добровольцев из суннитских племен в провинции Анбар”, — сказал американский президент во время выступления по вопросам борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке.
Позднее на сайте Белого дома появилась стенограмма речи Барака Обамы, в которой рядом со словом “ИГИЛ” в квадратных скобках появилась слово “иракские”. Таким образом пресс-служба уточнила, что американский президент имел в виду намерение Вашингтона тренировать не террористическую группировку, а ускорить подготовку официальных Вооруженных сил Ирака.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Russian на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.