Современная экономика

Немножко печальная история: на Московской кольцевой жд при пробном пуске электрички платформой разодрали бочину первого вагона. Как всегда начальство заметает следы, вычищают Интернет от фоток и текстов – это уже дело привычное.

Ну ладно, накажут кого попало, платформу передвинут силами того же “Таджикстроя” – не в этом проблема. Меня поразила структура статьи об этом происшествии. Там только один раз упомянуто к-во перевозимых пассажиров – и то за год. Зато чрезвычайно многословно расписываются всякие доли, капитализация и докапитализация, акционеры и прочие миллиардеры миллиарды рублей и их движение. Это даже не вожделенный рынок, поскольку потребитель-то как раз отсутствует. Это чисто финансовые спекуляции на тему жд.

“А включаешь – не работает”.

В этом смысле сборная по футболу “достойно” представляла “страну” в информационном пространстве: кто сколько получает, трансферы туда, трансферы сюда, сколько клубы заплатили за каждого игрока, зарплата тренера, доходы от рекламы, винная карта игроков, убытки-прибыли, акции, доли. А ни электричка в станцию, ни мяч в ворота не пролазят.

Это уже не Т-Д-Т, и не Д-Т-Д, а сплошной Д-Д-Д-…

Люди – болельщики, пассажиры, потребители – не нужны на этом празднике жизни.

Материал: http://vlkamov.livejournal.com/1825034.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.