Шаббатний котик

Бася – самое занятое и деловитое существо в мире.

Если где-то (предположим, на кухне) готовят мясо, нужно быть рядом и следить за процессом, потому что иначе люди могут напортачить и не оставить ни кусочка для Баси (сами понимаете, это важно).

Затем контроль за окнами. В доме четыре окна и веранда, плюс два окошка на мансарде. В каждое нужно внимательно глядеть минут по двадцать в сутки, это самый минимум. А если работать на серьезный результат, то и полчаса.

Затем, естественно, проверка стульев. Как только человек встал, Бася обязана занять его место. Люди не понимают важности мероприятия и как правило, сгоняют со стула с криком: “Ну, Бася!..”

Мешают работать.

Ну и само собой – инспекция огорода.

С тех пор, как на улице потеплело, Бася неутомимо инспектирует огород и ближайшие окрестности.

Устает как собака.

Приходит вечером и падает спать без задних ног.

И даже во сне подергивает лапками.

Видимо, продолжает инспектировать.

Материал: http://alex-aka-jj.livejournal.com/259193.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.