Роботы наступают: теперь и в Китае

Крупнейший сборщик iPhone заменил 60 тысяч работников роботами. И это произошло в Китае – в котором, как до сих пор думают западофилы, “рабочие работают за миску риса”. Эхе-хе – если бы рабочие работали за миску риса, роботы бы никогда не появились.

Фабрика Foxconn по производству мобильных гаджетов сократила численность рабочих с 110 тысяч до 50 тысяч. Теперь на китайском заводе Foxconn основную часть работы выполняют роботы. Об этом местные чиновники рассказали в интервью газете South China Morning Post.

Сюй Юлиан, глава рекламного отдела в области Куньшань, добавил, что всё больше китайских компаний начинают следовать этому примеру, передаёт BBC.

Куда катится мир! Рушатся все теории об отсталой Азии с дешевым рабским трудом.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.