Пупсы попсы – 21

Песня братьев Меладзе – “Полжизни привыкал я к ней, а нужно было просто уйти” – лично мне кажется мерзкой. Ну, допустим, развелись вы, женились на своих виагровских певичках, так и живите тихо-мирно. Зачем унижать бывших жен, которые с вами были “полжизни”, прошли с вами нищету, безвестность, родили вам детей? Зачем сейчас стоять на сцене, широко расставив ноги, и вопить Гимн мужского климакса: “Оставался только выход один: порвать со всем и сделать шаг в никуда, сломать все компасы и сбиться с пути, но только вырваться бы из повседневности”? Зачем об этом должен знать весь мир, а главное – дети ваши, коих вы нарожали во время привыкания, зачем такое должны про своих матерей слышать? Мерзко же.

Впрочем, Шотаевичи – вообще особые люди какие-то, они ж не просто так развелись, а еще несколько лет жен своих помучали, никак определиться не могли куда двигать, на радость папарацци болтались между законными и незаконными семьями. Как болтаются нынче между Россией и Украиной. Вроде концерты у них в Кремле, эфиры бесконечные на Первом канале. А вроде как Россию они агрессором считают. Сначала об этом осторожно рассказал один из участников шоу “Хочу к Меладзе” Андрей Витвитский: “Если честно, на этом проекте вообще было очень сложно быть русским. Весь продакшн во главе с Константином Меладзе состоял из украинцев. Россию они презрительно называли «Рашка». И много еще чего говорили в таком же духе. С одной стороны, чтобы оставаться в проекте, ты должен был молчать. С другой – ты негодовал от обиды за Россию. Понятно, что каждый человек – патриот своей страны. И, наверное, это правильно – поддерживать ее вне зависимости от того, какую политику она ведет. Но они живут и работают не у себя на Украине, а в России. Наша страна их кормит, поит и одевает. И ругать ее – это очень большая ошибка”.

Потом Константин Меладзе, будучи украинским судьей в отборочной комиссии на “Евровидение”, поддержал певицу Джамалу. Исполнительница, как ожидается, будет представлять Украину с провокационной песней с явно русофобским подтекстом. (В правилах “Евровидения”, кстати, подчеркивается, что “никакие тексты песен, речи, жесты политической или схожей природы не будут разрешены” – ну да это другая история). Меладзе заявил, что композиция — невероятно сильная, добавив, что и сам готов защищать Украину от агрессоров. «Спросите человека, за какую страну он готов взять винтовку и пойти под пули? Для меня такая страна — Украина», – сказал Меладзе.

Каждый, безусловно, имеет право на собственную позицию. Считаешь жену и брак с ней серой повседностью, из которой надо вырваться? Так разводись, не тяни полжизни, выматывая женщине нервы и лишая ее возможности еще стать любимой. Считаешь, что на твою страну напал агрессор – так защищай ее, высказывайся за нее громко и смело, а не прислуживай агрессору. Что ты мнешься? Что ты утром чай с женой пьешь и детей с ней делаешь, а вечером ее же поливаешь: “Ах, она такая плохая, я так с ней несчастен”? Что ж ты в понедельник получаешь гонорар за новый саундтрек в России, а во вторник тихонечко шипишь: “Ух, Рашка проклятая”?

Имей смелость принять решение: туда ты или сюда. Тебя ж поклонники и даже противники больше уважать будут – за твердость твою. А невнятно подвякивать – в песнях, в кулуарах, в интервью украинским СМИ или в спальнях любовниц – ну мерзко же.

ВЕСЬ ЦИКЛ СТАТЕЙ ПРО ПУПСОВ ЗДЕСЬ

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.