Природа и мерзость человеческая

https://youtu.be/Nrg5DHfCG4Q

Одесский губернатор Михаил Саакашвили на днях дал интервью в студии местного Первого городского телеканала. Чиновник вел беседу с очаровательной блондинкой. Согласно кивающей, уважительно поддакивающей и томно взмахивающей ресницами. И только самые злопамятные припомнят, где семь лет назад хлопали эти ресницы.

22

Жарким августом 2008 Ирина Коробко была ведущей телемарафона по сбору гуманитарной помощи территориям, пострадавшим от агрессии Саакашвили.
Три дня Одесса несла деньги, продукты и лекарства в сквер на Сегедской, откуда велась прямая трансляция на 7 одесских телеканалов.
Оранжевые власти не сумели пресечь этого демарша одесситов. Они были не в силах противостоять бесконечному потоку людей, всенародному возмущению и желанию спасти маленький гордый народ, сделавший свой выбор. Каждый пытался высказать свою боль. Прорваться к микрофону в руках Иры Коробко. Назвать виновных. И если бы слова не убивали, а хоть ранили чуточку, Саакашвили к вечеру бы покинул наш Мир в страшных муках и корчах.
Такая вот была Ира семь лет назад.
11
И она была не одна.
Узнав о грузинской агрессии, о войне, о жертвах среди мирного населения, одесский телеведущий Сергей Братчук прервал отпуск и вернулся в Одессу для участия в телемарафоне. Постоянный участник антинатовских акций, готовый лечь телом на пути совместных учений Украина-НАТО «Сибриз-2008». Человек, над рабочим столом которого красовался постер с тремя танками под флагами России, Украины и Белоруссии. Сергей не мог оставаться на отдыхе, когда западная военщина протянула свои лапы в зону исключительных интересов этого содружества.
На фото можно разглядеть измученные глаза с лопнувшими сосудами.
P8160402
Сегодня этого располневшего «борца с нацизмом» можно увидеть во главе одесского «центра информационного сопротивления Тимчука». Или в зоне АТО, снабжающим карателей всем необходимым. И даже предъявляющим удостоверение «участника АТО».
А тогда. Семь лет назад гуманитарный конвой из Одессы отправился в Цхинвал. В составе конвоя была и Ира Коробко. И ещё Руслан Смещук. Снявший об этом развёрнутый репортаж, в котором обвинил Украину, как государство и отдельно украинских националистов в участии в войне на стороне Грузии.
Это был тот самый Смещук, который спустя семь лет изобрёл термин «киборги», определив им украинских карателей засевших в Донецком аэропорту.
Что случилось с этими людьми? Деньги? Страх?
P.S. Украина больна, больна смертельно…
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.