Приоритет зарплат. Путин виноват.

Вот теперь пятая колонна точно повесится.

Вчера на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым Владимир Путин согласился с внесением в российское законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положения о приоритете заработной платы перед другими обязательными платежами, такими, как взносы в социальные фонды и даже налоги.

Это связано с тем, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы и может изменить свои законы соответствующим образом. Пока заработная плата не будет выплачена, не пойдут налоги. Шмаков добавил, что это потребует определённой подготовки и согласования, но можно будет найти компромиссы.

Президент поддержал идею, назвав её обоснованной, предложил подумать над ней и поискать тот самый компромисс.

Вы понимаете, что это значит?

У «патриотической» пятой колонны отнимают самую большую игрушку! У неё вырывают прямо из пасти жирный и сочный кусок, который она с упоением жуёт с первого дня введения санкций. Одним ударом Путин отключил одну из её главных кричалок – «песню про несчастных работников», которые в России умирают с голоду из-за долгов по зарплате!

Когда говорят о «многоходовочках Путина», почему-то имеют в виду только его внешнеполитические успехи. Забывая о том, что лишь за пару лет против России было предпринято:

– введение экономических санкций,

– резкое снижение цен на нефть,

– падение рубля,

– торпедирование крупных инфраструктурных проектов, таких, как «Южный поток»,

– бесчисленные информационные атаки, преувеличивающие недостатки российской экономики и нивелирующие её достоинства,

а при этом разорвать её в клочья так и не удалось!

Как вы думаете, благодаря кому это произошло?

Западных аналитиков действия Путина в экономической сфере восхищают куда больше, чем его поведение на международной сцене.

Надо быть гениальным стратегом во внутренней политике, чтобы в ответ на санкции «аккуратно, но сильно» ввести контрсанкции. Наверняка российские производители третий год подряд поднимают шестого августа бокалы за здоровье президента.

Надо быть истинным мастером айкидо в экономике, чтобы при ещё только начавшемся падении цен на нефть разработать и внедрить программу импортозамещения. Антиправительственные «патриоты» любят указывать на число сокращённых предприятий. А сколько предприятий выжило только благодаря этой программе?

Наконец, надо быть настоящим «великим гроссмейстером», чтобы в условиях экономического спада, внешнего остракизма и всеобщего пессимизма продолжать не только индексацию пенсий и зарплат, но и поддерживать программы материнского капитала, замены ветхого жилья, дошкольного и внешкольного образования, реабилитации инвалидов и очень много чего ещё!

А вот не видеть этого или делать вид, что этого нет, – это и есть коллаборационизм.

Приоритет зарплат – шикарный ход конём. Это не только защита работников. Это отсутствие возможности манипулирования фондом. Нельзя будет задержать выплаты, чтобы «прокрутить» деньги в надежде нажиться на инфляции. Нельзя будет покрыть ими налоги, долги, кредит. Помимо прочих плюсов, это серьёзный удар по коррупции – аргумент «задержу зарплату» функционировать не будет.

А вообще, пятой колонне в России можно посочувствовать. Айкидо ей явно не по зубам. Мало того, что все её фантазии разбиваются о нашу загадочную русскую действительность. Они в конце концов чудесным образом переворачиваются вверх ногами и начинают работать против неё!

Ну, например…

После дефолта 1998-го россияне бросились скупать соль, мыло и спички.

После падения рубля в декабре 2014-го они скупали квартиры, машины и телевизоры.

До чего Путин страну довёл!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.