Посольству США в Москве могут присвоить адрес «Североамериканский тупик»

Рабочая группа городской межведомственной комиссии по наименованию объектов Москвы рассмотрит вопрос о присвоении зданию посольства США в России почтового адреса : Североамериканский тупик дом 1.

Об этом говорится в ответе столичной мэрии на соответствующий запрос депутата Госдумы Михаила Дегтярева об изменении почтового адреса посольства США в Москве, сообщили в понедельник в пресс-службе парламентария, передает «Интерфакс».

В январе Дегтярев направил в мэрию Москвы письмо с предложением назвать безымянный внутридворовой проезд к Дому Наркомфина «Североамериканский тупик» в честь «навязчивой внешней политики США» и присвоить старому зданию посольства почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом номер 1.

Это предложение председатель комитета Госдумы высказал после переименования в Вашингтоне площади, на которой располагается посольство России, в честь Бориса Немцова.

«Москва – древний исторический город, в отличие от Вашингтона с его подростковыми комплексами. Поэтому мы не будем переименовывать существующие улицы и даже переулки ради каких-то сиюминутных политических амбиций или споров. Однако мы вполне могли бы изменить почтовый адрес безымянного тупика», – пояснил Дегтярев.

Американское диппредставительство расположено в Москве по адресу: Большой Девятинский переулок, 8.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем vintik на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.