По заветам Ильича

Недавние события на Украине – а именно блокада и разрушение железнодорожного сообщения героями АТО и агентами кремля в правительстве Украины – представляются странными и неудобообъяснимыми только людям, которые не проходили суровой марксистко-ленинской партийной школы. Потому что на самом деле эти “герои АТО” строго следуют заветам Ильича в своей светлой классовой борьбе с империей.

Постройка железных дорог кажется простым, естественным, демократическим, культурным цивилизаторским предприятием. Такова она в глазах буржуазных профессоров, которым платят за подкрашивание капиталистического рабства и в глазах мелкобуржуазных филистеров. На деле это капиталистические нити, тысячами сетей связывающие эти предприятия с частной собственностью на средства производства вообще, превратили эту постройку в орудие угнетения миллиарда людей (колонии плюс полуколонии), т.е. больше половины земли в зависимых странах и наемных рабов капитала в “цивилизованных” странах”.

Источник – В.И. Ленин “Империализм, как высшая стадия капитализма”, собрание сочинений т.27 с.304-305

P.S. Кто помнит революцию 1905 года, тот в курсе, что дедушка Ленин как раз блокадой железнодорожных путей и промышлял в начале карьеры. Одна странность. Россия тогда вела войну с Японией, и революционэры блокировали российские железнодорожные пути, потому что хотели, чтобы Россия Японии проиграла. Чьей победы хотят революционэры, блокирующие украинские дороги во время “войны с Россией”? Неужто…?

Материал: http://ortheos.livejournal.com/1300211.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.