Петровская эпоха – секреты строительства

Литовский скульптор, профессиональный камнерез, работающий с гранитом и мрамором более 20 лет, изучая питерские изделия, сделанные якобы в Петровскую эпоху, пришёл к выводу, что сделать такое крестьяне не могли. На лицо совсем не тот уровень технологий, о котором говорят официальные историки.
Первые три фото – мрамор, 1860 год. Я вижу только машинное фрезерование (руками сделать такое – нереально) – и очень хорошую сохранность. На втором фото мраморные памятники идентичны.
1

2

3
4
5
Мраморные памятники стоят на улице 200 лет почти как новые – а износ гранита, который значительно крепче мрамора, очень сильный – чтобы гранит так згладился от температурных перепадов должно пройти не менее 1000 лет…
89
В правом углу видим и знаменитый кусочек гранита – такие маленькие вставные кусочки есть везде – и в Латинской Америке в мегалитических строениях, и в пирамидах- вот и в Питере я тоже нашел.
1
2
Здесь я вижу возле воротника неубранные дырочки от машины-робота. Это 5д фрезерование с ЧПУ.
3
А вот это сделано в наше время на станках с числовым управлением – 5Д фрезерование:
8
Вес гранитного блока не менее 3 тонн – и посмотрите какое тут 5Д машинное ФРЕЗЕРОВАНИЕ. Понятно, что это не руками сделано:
LXrIpYkg_dI
U6eUIrCNzSQ
wse7PjEShRw
Колонны эти по рисунку имеет 3 варианта – когда их монтировали, то мешали местами – а так это чистое 3Д фрезерование с ЧПУ:
11
Только сверла 5Д фрезерования ОСТАВЛЯЕТ ТАКИЕ СЛЕДЫ – вот и здесь их после изготовления скульптуры пропустили спрятать
55
УБЕЙТЕ МЕНЯ КАК СКУЛЬПТОРА – РУКАМИ ЭТО НЕ СДЕЛАТЬ.
88
Вот такую вазу руками сделать – сейчас в 21 веке ТАКОЕ мы делаем только на станках с ЧПУ управлением – вряд ли могли Данилы Мастера сделать:
3334
2д фрезерование в наши дни по дереву, но аналогично делается и по мрамору-граниту:
111
21 век – фрезерование 5Д – это станок с ЧПУ — у нас в городе есть такой и делает разные вещи.
1
ВСЕ детали изготовлены в Литве фирмой АКМИ – 5Д ФРЕЗЕРОВАНИЕ на ЧПУ станках:
2
3
4
6
Наше время – станок управляется компьютером, а сверла – с алмазным напылением:
11
12
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.