Пестуемые “группы смерти” для подростков

Подтвердились опасения о том, что деятельность по пропаганде суицидов в интернете является организованной.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина прокомментировала задержание администратора одной из «групп смерти».

Ранее стало известно, что в Подмосковье был задержали администратора одной из «групп смерти» в социальных сетях, склоняющих подростков к суицидам.

«Я рада тому, что Следственному комитету удалось выявить одного из организаторов сообществ суицидальной направленности. Когда мы начали бить тревогу о том, что это явление распространяется в сети Интернет, мы столкнулись с большим числом оппонентов и критики в наш адрес», — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

Она отметила, что удовлетворена тем фактом, что не ошиблась, «когда настаивала на передаче именно Следственному комитету расследования уголовных дел, связанных с преступлениями, совершенными в отношении детей».

«Я рассчитывала на профессионализм, принципиальность и объективность сотрудников СКР и лично его главы — Александра Бастрыкина. Расследование преступлений в сети — одна из самых сложных задач», — добавила Мизулина.

Парламентарий также обратилась к руководству социальной сети Вконтакте с предложением разработать механизмы, исключающие всякую возможность появления сообществ с пропагандой самоубийств впредь. 

«Речь идет о жизнях наших детей», — заключила Елена Мизулина.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.