Парижский гамбит

Ирина Мишина запостила в ЖЖ сообщение про известную фигуристку Навку, которая пишет в Инстаграме про то, как закупается продуктами в Париже. И офигевает от реакции “общественности”:

В принципе, я ожидала реакции от местных трололо и идиотов, но чтоб в таком количестве… “Да вы завидуете талантливой фигуристке!”, “Просто вы не в состоянии затариваться в Париже, а закупаетесь в Магните!”, “Навка вправе сама решать, где ей покупать сыр!”. И вот еще, самое фееричное: “Просто на вас Песков не женился!”

О Боже. Средний показатель IQ по ЖЖ сегодня ниже температуры воздуха в Магадане.

Пост не о том, где затаривается жена пресс-секретаря (да пусть хоть каждый день в Милан за новыми колготками летает!). Пост о том, что побудило жену высокопоставленного кремлевского чиновника, правой руки Путина, написать подробный пост в Инстаграм. Камент по теме из почти 500 пришел всего один, от vova_borodach:

Мне кажется, что возможны два варианта. Первый, что Навка как и все спортсменки (увы и ах) тупа как пробка. Я не поленился залезть в её стограмм, так вот она еще 6 дней назад обрадовала всех читателей, что тусит в Париже. Ей уже тогда некоторые комментаторы намекнули, что типо не дело, но ей судя по усему пофиг… Но я если честно, как суровый прагматик в её тупость не очень верю. Наверняка её бы (точнее её мужа) тут же бы поправили такие ребята с серьезными лицами, которые еще со времен Сталина отслеживают всякие такие “не туда заезды”.

Второй вариант, что Навка тупо кого-то подставляет. Тут уж возможны варианты – начиная от “поругалась с мужем и назло ему” – это в самом деле чревато для Пескова неприятностями, ну и вплоть до того, что сам Песков начал играть в какую-то хитрую игру.

Варианты совсем “оборзевшей” элиты – они для дураков. На таком уровне ничего просто так не бывает. И любой чих контролируется. Так что скоро мы будем наблюдать какие-то последствия, связанные с этим постом. Я думаю, что возможны два варианта, либо развод Пескова, либо его увольнение с последующим переходом в команду оппозиции или же к какой нибудь политической фигуре. Но в то, что фото “от просто так” появилось, повторюсь, не верю“.

Те же мысли, один-в-один.

PS. Если кто не знает, “Гамбит” (от итал. gambetto — подножка) — общее название дебютов, в которых одна из сторон в интересах быстрейшего развития, захвата центра или просто для обострения игры жертвует материал (обычно пешку, но иногда и фигуру).

Материал: http://irena-mishina.livejournal.com/690120.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.