Пара слов про галереи

  • 30
  • 34
  • 37
  • 40
  • 41
  • 54

Раз пошел у нас разговор про фотогалереи – сообщаю вам, что кроме возможности вставить галерею в обычную новость в любое место, на нашем сайте есть специальный формат новости “Галерея”, использующийся тогда, когда основным содержанием новости являются картинки, а текста немного.

Выглядит это вот так, как вы видите тут. Галерея показывается специальным слайдером в самом верху новости, никакие особые коды вставлять в текст новости не нужно.

Featured Image (картинка, с которой начинается показ галереи) выбирается при создании галереи, либо позже – соответствующая штука есть справа снизу в форме редактирования записи.

Обратите внимание, что все картинки, составляющие галерею – доступны в репозитории медиафайлов всем авторам так же, как обычные иллюстрации. А “галерея” – это просто подборка картинок, их список в некотором порядке. Можно создать множество разных галерей, использующих повторно одни и те же картинки, благодаря чему не тратится место на сервере.

Вообще система поддерживает пять форматов новостей:

  1. Стандартный
  2. Заметка
  3. Галерея
  4. Изображение
  5. Статус

По умолчанию выбран тип “Изображение” – в нем миниатюра показывается не только в ленте новостей, но и в заголовке полной версии новости. Так красивее, поверьте. Тип “Стандартный” – это то же самое, но миниатюра показывается только в ленте новостей, а в полной версии уже не показывается, благодаря чему в полной версии на ее место (возле заголовка) можно вставить, например, видеоролик.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.