Открытый туалет

В Москве установят туалеты, в которых смогут справлять нужду только мужчины: писсуары будут открыты для обозрения, прикрывать человека будет всего одна стенка, в которую он вмонтирован. Нововведение вызывает споры. Первый туалет начнёт работать в декабре 2016 года в парке Дружбы рядом с метро «Речной вокзал», сообщает телеканал «360».

Установят этот и другие писсуары на улицах Москвы энтузиасты проекта «Открытый туалет» при поддержке городского правительства.

Мы разработали туалет нового поколения — это открытые биописсуары для использования в общественных местах на улице, исключительно для мужчин. Наш проект направлен на популяризацию этикета туалета, при появлении таких конструкций в парках Москвы мужчинам не придётся справлять нужду, прячась за деревьями, для этого появятся специальные, бесплатные писсуары, — рассказал руководитель проекта Сергей Озеров.

Это нравится не всем. Те, кто недоволен, уже собирают подписи.

Почему я должен, гуляя по общественному месту, лицезреть, как кто-то справляет нужду. Это мягко сказать антиморально, женщины и дети не должны находиться рядом с этими сооружениями. Мы решили собрать подписи от Союза московских архитекторов против появления этого ужаса в нашей стране. Если эксгибиционисты хотят посещать такой туалет, предлагаю установить его на нудистском пляже, — сказал журналистам член Союза московских архитекторов Евгений Ливанов.

Другим это кажется нормальным.

Не вижу в таком туалетном креативе ничего криминально плохого, если они не находятся на Красной площади. Все мы часто видим мужчин, писающих в неположенных местах, если для мужского братства появятся специальные места, я буду только «за», — возражает урбанист Марина Славнова.

В пользу последних — европейский опыт. В Лондоне, Амстердаме и некоторых других европейских городах уже давно установлены такие писсуары. В одних случаях туалет UriLift поднимается из-под земли, а после того как пользователь закончит мочиться, опускается обратно. В других — открытый туалет просто установлен посреди улицы, одновременно им могут пользоваться четыре человека.

 

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.