От Москвы до самых до Украин

После убийства Немцова не стало легче в первую очередь самому Немцову. Остальных это, разумеется, коснулось мало. Если про кого-то можно было бы сказать, что он был фигурой неоднозначной, то для подавляющего можно даже сказать исключительного большинства граждан России, Немцов, конечно же, был фигурой однозначной, воплощением зла, продажности и всего самого низменного что вообще есть в людях.

Смерть Немцова — скорее событие очищающее, что, собственно говоря, и заявил один из преподавателей одного из ВУЗов, и ему немедленно пришлось написать заявление об уходе. Хотелось бы, чтобы это было последней жертвой связанной с Немцовым. Однако, скорее всего, на этом смерти не прекратятся. Это чувствуют те, у кого рыльце в пушку, и они уже заерзали.

Как известно, Чубайс заявил: «…сегодня, когда я слышу телевизионные комментарии некоторых политиков или комментарии в интернете о том, что это либералы организовали убийство Немцова или комментарии о том, что либералы спровоцировали заговор, результатом которого, стал кризис российской экономики, я понимаю, что дело не в тех, кто это говорит, а дело в том, что в стране создан спрос на злобу, в стране создан спрос на ненависть, в стране создан спрос на агрессию. Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе люди идут с плакатом «Добьём пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра? Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию. И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать». То есть, должны остановиться все. Давно ли так думает господин Чубайс? Буквально два дня назад, сразу после убийства Немцова, тот же Чубайс на своей странице в твиттере написал: «Боря!!! Я не знаю, кто это сделал, но они — гнойная опухоль в теле нашей страны. Если страна их не уничтожит, её ждет настоящая катастрофа».

То есть, сейчас он говорит нужно остановиться, а еще два дня назад призывал уничтожить «этих людей». Откуда такая перемена в настроениях?

Абсолютно понятно, что настроения Чубайса изменились, но почему? Здесь как раз объяснение есть. Сейчас национал-предатели уже понимают, что означало наше предположение, что «скоро их будут просто будут дубасить на улице». Значит, все же получается, что Немцова убили национал-маргиналы? Разумеется, нет. Слом в оппозиции произошел уже после убийства Немцова.

Дело в том, что после убийства, когда марш был перенесен из Марьино в центр и перелицован в траурный марш, либералы увидели, насколько жалки они даже в тот момент, когда вроде бы пришло время их гнева, даже в этот момент либералы жалки, и Чубайс понял, что «этих людей» «страна не уничтожит», а вот их, «либеКралов», страна уничтожит с удовольствием. Российская либерастия — без сомнения, болезнь, и болезнь операбельная. То есть, Чубайс увидел, что общество готово его ампутировать. Его и таких как он, например, всевозможных «гозманов». Это совсем новый поворот для либералов и Запада. Это ушат холодной воды для Теффта, мы предупреждали именно о таком развитии событий. Еще один лузер — американский посол Пайетт, твердит как заведенный, что у него есть доказательства присутствия русской армии на территории Украины. Уже все прекрасно знают, что это полное фуфло, что сейчас после многих фейковых подтасовок у мира возникла оскомина на этой почве. Пайетт по-прежнему не чувствует момента и долбит как дятел с переломанным клювом в тот же сучок. Это говорит только об одном, что ничего большего у американского посла нет. Это совершенно бесталанный человек, который после года кровопролитных боев в стране так и не смог наработать стратегических инициатив. Америка несет катастрофические имиджевые убытки именно из-за двух послов, Теффта и Пайетта. Давайте немного раскроем тему.

Американские инициативы земельного тушкана — МакКейна о поставках оружия на Украину вызвали явное отторжение Европы, потому что Европа «почувствовала», куда это оружие будет стрелять. Смотрите, что произошло дальше. Европа старается отговорить американцев от поставок оружия, а американцы продолжают давить. Что делать Европе? Противодействовать! И теперь мы в совершенно иной ситуации. Ранее США и ЕС защищали Украину от России. А вот теперь Украину защищают Россия и ЕС от США. Это совершенно феноменальное изменение. Каким-то образом Путину удалось перераспределить силы воздействия и центры тяжести. Запад, конечно, во всю кроет коварного и ушлого Путина, это он, супостат, все подстроил, но Путин ли тут виноват?

Госдеп — это полное собрание клинических идиотов, и последние невыгодные Америке ситуационные изменения связаны не с российской ушлостью, а с американской дипломатической тупостью. Дремучей дипломатической тупостью. Вспомните крылатое выражение майданщицы-Нуланд «F..k the EU». Европейцы восприняли такое равнодушное и, правильнее сказать, незаинтересованное отношение к европейскому мнению со стороны США, как большую проблему, и далее стало нарастать недовольство, оно усугубилось желанием США поставить оружие на Украину. Что нужно сделать Америке сейчас, чтобы восстановить доверие Европы — гнать в шею дремучую дуру Нуланд и находить новые политические подходы, сменить «редкоземельные» политические взгляды МакКейна из вьетнамской ямы на нечто более современное, но ведь МакКейн не сам во власть пришел, чувствуете, где проблема?

Абсолютно понятно, что смена парадигмы затребована не Америкой и не Европой. Новые подходы затребованы ситуацией «от Москвы до самых до Украин». Получается, совсем непривычная для Запада картина. Путин назначает политическую повестку для Европы, США, Украины и самой России, но ведь задумано было все по-иному. Как же получилось так, что ему удалось все изменить? Ну, тут, конечно, можно вспомнить про правду — самое совершенное оружие Путина, и это было бы справедливо, но есть несколько очень конкретных шагов, о которых мы должны сказать. Вспомните, как активно лают всякие господа из НАТО, а еще один окопный интеллектуал Бридлав додумался открыто заявить, что действия Путина по захвату Крыма ставят под угрозу корабли ВМС НАТО, и теперь им придется ютиться в Варне. Таким образом, высокопоставленный НАТОвец признал, что планы захвата и организации военно-морской базы в Крыму были, но Путин вычислил всю эту мелкоплавающую матросню и просто закрыл от НАТО огромный и самый нужный для Запада кусок Черного моря. Даже те, кто всегда критиковал Путина, признают взятие Крыма, ну а Бридлава нужно держать от стен подальше, ибо начнет штукатурку со стен грызть и не давать ему резать колбасу — не поранился бы!

Тем не менее, больше всего умиления вызывает Керри. Слушая его, на ум приходит Цитата из Ивана Васильевича, где инженер Шурик заявляет управдому: «Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите». Так вот, этот управдом, он же по совместительству глава Госдепа, вдруг с грустью заявил: «Президент Путин неверно понимает большую часть того, что США делают или пытаются делать. Мы не вовлечены ни в какие «многочисленные цветные революции», как он говорит». В принципе, можно уже переставать слушать управдома сразу после слов «Путин неверно понимает». Чтобы тебе верили люди, нужно просто перестать врать, господин Керри. Русские это понимают хорошо, только, похоже, американским политикам с правдой сегодня слабо.

С правдой слабо не только у Керри или Нуланд. С правдой слабо и у американских масс-медиа. Так, известный анкермен Билл О’Рейли тоже «трошки сбрехав», заявляя, что в день самоубийства Джорджа де Моргеншильда (George de Mohrenschildt), одного из фигурантов в деле Ли Харви Освальда, он находился на задней деке дома дочери этого самого Моргеншильда, когда услышал выстрел, это было самоубийство самого Моргеншильда. Коллеги из конкурирующих СМИ, например CNN, тут же ему напомнили, и даже выложили его разговор по телефону, где после известий о самоубийстве Моргеншильда О’Рейли заявил что вылетает во Флориду (там и случилось это самоубийство). То есть О’Рейли не мог там быть. В этот момент он был в Нью-Йорке.

Больше всего во всем этом интересует, зачем тогда О’Рейли врал? Не поверите, ответ простой — по привычке. Вот потому на Западе с правдой и слабо. От «исключительного» Президента до прожженного корреспондента. Кто ж им поверит то!

Источник: Contrpost

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.