О лузерах и неудачниках

Во-первых, мне не нравится слово “неудачник”. Это слово дезориентирует. Получается, что неудачник это тот, кто потерпел неудачу. А неудачи – нормальное явление в жизни. На Земле все, кто не стал в 30 лет императором земного шара – неудачники. Ибо все они где-то, когда-то потерпели неудачу.

Мне больше нравится амерское слово “лузер”. Беда только в том, что это слово в русском языке несколько поменяло свой первоначальный американский смысл. Потому что лузер (упустивший и упускающий шансы) – это не тот, кто потерпел неудачу, а кто оправдывает свою несостоятельность, вместо того, чтобы бороться, “ловить шансы”.

Оправдания такие:

• Зачем стараться ради быдла?
• Зачем стараться, если на верху одни дураки, которые меня всё равно не оценят?
• Зачем стараться, когда везде процветают только подлецы и преступники? Ведь я же порядочный человек.
• Зачем стараться, когда скоро всё рухнет? Это ещё Предсказамус настрадал. И вообще, тут вот всех в подземелье зовут, кто хочет спастись. Мы спасёмся, а после! А после! Всем раздадут по заслугам.

Смысл этих лозунгов в том, чтобы уйти от борьбы, объясняя свою слабость своей исключительностью среди людей и своим превосходством над остальным человечеством.

Лузеры любят собираться в кучи. Потому что только там они находят благодарных слушателей своих оправданий.

Как и всякий образ жизни, лузерство может быть заразным. Так что от лузерских компаний некоторым неокрепшим умам полезно держаться подальше. В этом амеры правы.

Почему-то среди так называемой “интеллигенции” много людей с лузерским типом мышления. Интересно, почему?

Материал: https://bulochnikov.livejournal.com/3096685.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе Купить Оборудование для производства сыра. пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.