Новый год. Киев. Бред.

2014 год заканчивается. Трудный год и великий год. Год Украины! Год боли, год печали, год достоинства и настоящих людей!

Я в Киеве. Утрам бегал в тренажерном зале на беговой дорожке… Начал, когда на экране телевизора Женя Лукашин прибыл в Ленинград и закончил, когда у них была почти любовь с Барбарой Брыльской… В тренажерном зале с десяток людей, все из них зарабатывают моральное право на новогодний ужин.

В маркете люди покупали продукты для новогоднего стола. Кто-то красной икры и шампанского «Moet» и кто-то – водку и колбасу. Это нормально… На входе в магазин стоит молодой парень с деревянным ящиком. На ящике написано «для лечения раненых в ATO.» Рядом с ним очередь. Кто-то говорит, что это аферист. Но даже это не имеет значения.Потому что это отношение нации к себе. Народ наконец осознал себя… Мы отдаем 100 грн для раненых вместо лишнего Киевского торта, и это хорошо, а не плохо… Бабушка берет горчицу, чай, молоко, хлеб, яблоки и мандарины. Ей не хватает 14 гривень. Я заплачу, идите, говорит мужчина, стоящий за ней в очереди. Ребенок в очереди на кассе захотел какую-нибудь шоколадку. Мать берет «Snickers», ребенок говорит: «нет мама, она же сделана в России, ты что, не видишь?» Мама кладет Snickers обратно и берет «Баунти», который «не производится в России.» Возможно, это не вполне нормально, но сегодня это нормально!

На улице Клиничной беспризорные собаки едят колбасу. Колбаса нарезана и лежит на бумаге. Ее купили собакам небритые и неспортивные мужики, которые пьют пиво утром на морозе.

На паркинге открытый шлагбаум и висит вывеска: “Сегодня – бесплатно, с Новым годом!” …Молодая мама гуляет с ребенком на улице. На ребенке желто-голубая шапка и черно-красная куртка. Уровень “бандеровости” – 120 процентов …Туристы из России на Крещатике … Выходят из кафешки возле Бессарабки … Один говорит: “Никогда не думала, что здесь так классно!” … – Не говори по-русски, – нас расстреляют, – говорит ему подруга, – и оба смеются …

Близкие и дорогие мне люди шлют фотки с Карпат. Там снежно и красиво. Там горы и покрытые свежим снегом деревья … Там надевают на лошадей новогодние попоны и катают туристов с колокольчиками …На Владимирском рынке акция. Процент от продаж – в АТО … Азербайджанцы, которые торгуют гранатами, передают гривны украинским солдатам … Без принуждения … Сами. Передают больше, чем установлено правилами …

На “плюсах” – “Джентльмены удачи”. Там как раз Евгений Леонов обещает моргала выколоть Николе Питерскому … И этот фильм совсем не злит … Василий Алибабаевич – не ватник … На Софиевской площади – новогодняя ярмарка. Девушка заказывает глинтвейн … Видно, что она понравилась “глинтвейщику” … Сколько – спрашивает девушка? – С вас – нисколько, – у нас акция, – говорит “глинтвейщик” и оглядывается, чтобы его не “спалили”, потому что никакой акции нет …А чуть дальше возле Андреевского спуска еще один рынок-павильон. Там продаются украинские свитера … На свитерах написано “Сила”, “Воля”, “Правда” …

У моего дома семья несет елку. Живую, но в горшке. Елка кривоватая и немного неуклюжая … Мы ее потом посадим в селе, – говорит отец …
“Джентльмены удачи” прерываются рекламой … Украинский Солдаты идут по аэропорту. Люди встают и аплодируют им … “Оставайтесь живыми!” … Все это уже видели тысячу раз … Но все равно – пробирает …

С новым годом тебя страна! Большая и Красивая страна! Киев и Львов, Черкассы и Луганск, Черновцы и Одесса, Житомир и Франковск, Тернополь и Николаев, с Новым годом Полтава! С Новым годом, страна моя! Я тебя очень сильно и неистово люблю !!! Все будет хорошо!

В. Чепинога, депутат Рады

http://perebeia.livejournal.com/3336446.html

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.