Наступить Наполеону на ногу

Президент Франции Франсуа Олланд посетил казармы Републиканской гвардии в Париже 9 декабря 2014 года. В казармах ему показали оружие и экипировку гвардейцев, которые Президенту очень понравились. Правда, ободранные стены казарм красноречиво говорят о том, что приоритеты Франции сейчас находятся в других местах. В этот же день 50-летний француз Серж Лазаревич был освобождён североафриканским отделением организации Аль-Каида после более чем трёх-летнего содержания в неволе. Аль-Каида освободила француза в ответ на освобождение французскими фластями двоих терорристов, обвинявшихся в захвате господина Лазаревича.

785090_original

785266_original

785506_original

Есть подозрение, что французская сторона также заплатила Аль-Каиде в дополнение к освобождению террористов большую сумму денег. По мнению французских политических обозревателей, освобождение Сержа Лазаревича может стать важным фактором, способствующим поднятию популярности Президента Франции, став своеобразной французской версией российского “крымнаш”. Политический рейтинг Франсуа Олланда сейчас чрезвычайно низок (во всяком случае среди французов, не известно как к нему относятся в Аль-Каиде).

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.