Надiя Савченко на свободе и ураганит

Помилованная в России украинская военнослужащая Надежда Савченко вышла к журналистам босая и заявила о намерении выпить пару литров водки. “Выпью литра два водки, отойду”, – сказала она. Затем, то ли отойдя, то ли еще нет, она сделала несколько дальнейших примечательных заявлений. “Я всегда готова еще раз положить свою жизнь на поле боя за Украину. Я сделаю все возможное, чтобы каждый ребенок, который сидит сейчас в неволе, был на свободе. Все герои Украины не должны умирать. Очень выгодно, когда герои мертвы; плохо, когда они живы. Всем плохо, но мы будем жить, и герои будут в Верховной раде Украины”, – так цитируют Савченко украинские СМИ.

После подобных слов можно было бы заключить, что освобожденная из российской тюрьмы дама уже начала исполнять свою мечту о двух литрах водки прямо в самолете. Однако хорошо информированный украинский политолог Михаил Онуфриенко уверен, что это – признак куда более объемного явления.

“Достаточно было послушать слова Савченко и тон, которым они были сказаны, когда она вышла из самолета, – и многое стало ясно, – отметил он в интервью “Царьграду”. – Фактически она всех послала. Она говорила, что отвыкла от людей, требовала: “Отойдите все! Дайте мне дорогу! Охрана, расчистите мне путь!” Это что такое? Ее встречают как героиню, а у нее в ответ – тон истерический, с бешеным напором, который напомнил Юлию Тимошенко в ее лучшие годы, только со значительно большим количеством истерии”.

Действительно, отмечают источники, после небольшого заявления Савченко начала кричать на журналистов, чтобы они не толпились и дали ей больше пространства. Эта истерика, как и выход к журналистам босиком, – тоже проявление некоего не особого состояния, а особого склада личности Надежды Савченко, считает Онуфриенко. “Она дама невменяемая, – заявил он. – Достаточно посмотреть ее послужной список, ее биографию – и видно сразу все. И прежде всего – ее стремление добиваться своего любой ценой, идти по трупам, причем в буквальном смысле. Она готова убивать, ей это нравится. Недаром она была пулеметчиком. По сути, это что-то вроде невменяемого нацистского боевика вне критики. Помесь Яроша с Белецким и Тягнибоком. Или второй Сашко Билый – это даже больше подходит”.

Вброшенная в киевский политикум, Савченко обещает стать в недалеком будущем довольно неприятным сюрпризом для всех его персонажей. Такого мнения придерживаются многие политологи, и они не раз его высказывали. “Савченко является номером один в партийном списке Юлии Тимошенко. Юлия Тимошенко так или иначе является оппозицией Порошенко. Савченко раскрутили медийно, сделали ее депутатом ПАСЕ и депутатом парламента хунты. А сейчас она еще станет героиней номер один, которая будет вне критики: она святая, она пострадала – ее так и преподнесли. Теперь она может критиковать кого и что угодно – Порошенко, власть, хунту в целом – ей никто слова не скажет, – обрисовал свою позицию по этому поводу Михаил Онуфриенко. – И первое, что она заявила, – что еще не знает, как, но добьется, чтобы все герои были в Верховной раде. Это, собственно говоря, и есть то, для чего ее так усиленно и старательно возвращали в Киев”.

“У нас будет Верховная рада состоять из тех людей, которые этого достойны. Мы будем жить на Украине так, как достоин жить должен человек. Я не знаю, как это сделать, я вам честно говорю. Я не буду обещать, что это будет завтра. Я вам скажу, что я готова умереть каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет!” – буквально сказала Савченко в аэропорту.

“Сейчас ее будут разыгрывать все. Порошенко будет разыгрывать, что он – герой, добившийся освобождения героини. Разыгрывать будет против Тимошенко. А та будет делать то же самое, потому что это – ее героиня, на которую она наложила свои права. А права на Савченко наложить, в общем-то, невозможно. Она играет сама по себе. Поэтому она будет критиковать всех. Такой человек в политике, особенно в киевской политике, будет ссориться с кем угодно”, – убежден Онуфриенко.

Через несколько месяцев она поссорится с той же Тимошенко, предсказывает политолог. Потому что Савченко по своему характеру руководствуется не здравым смыслом, не чьими-то интересами, не какими-то политическими договоренностями, а только собственными представлениями о том, как надо жить.

“Так что, когда Савченко встретили в аэропорту, произошло то, что и ожидалось: атомную бомбу подбросили прямо руководству хунты, – резюмирует Онуфриенко. – В принципе, можно было бы сказать, что это бомба замедленного действия, но, судя по тому, что она уже сказала в аэропорту, это даже не совсем так… Это как в анекдоте про резиновую бомбу: количество жертв неизвестно – она до сих пор прыгает. Савченко уже прыгнула…”

В общем, умнейшие из укропов уже чуют зраду, организованную, конечно же, Путиным. Ну а кто еще организует вна Украине зрады? Tiльки вiн, ага.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.