Почему в России так мало депутатов

Потому что бюджет России не резиновый

Федеральный бюджет России выдался суровым в этом году. Большинство федеральных служащих не получат индексирования зарплат. С врачей и учителей будет срезано 34 миллиарда.

Однако не всем придётся сокращаться. Финансирование самого полезного учреждения страны — Государственной Думы вырастет аж на 40% — с 7 до 10 миллиардов рублей. Любопытно посмотреть на статьи расходов 450 членов.

Вот, например, 1.6 миллиарда ассигновано “на оплату телефонных разговоров, канцтоваров, и перелёты депутатов”. Канцтоваров!!! Каких канцтоваров им не хватает? Никогда не видела, чтобы хоть кто-нибудь на заседаниях Госдумы записывал бы что-либо. Скрепки канцелярские?

Нет, это, наверное, на перелёты. Поделим 1.6 миллиарда на 450? Три с половиной миллиона рублей (точнее 3.6 миллиона), на полёты. Это сколько же и куда надо лететь? Если заложить на билет в два конца 60,000 рублей, то это 60 путешествий. А ведь билеты и во Владивосток и в Нью Йорк можно купить дешевле. Это же кажется невозможным потратить? И это на каждого из них!

Вырастут зарплаты депутатов и их помощников — общая сумма почти ровно 4 миллиарда рублей. Но минуточку … Кроме депутатов и их помощников в Думе есть ещё и Аппарат Государственной Думы. И этот Аппарат требует пожрать. Расходы на Аппарат вырастут в 2016 ПОЧТИ В ДВА РАЗА — с 1.8 миллиарда до 3.5 миллиарда рублей. Да это же по расходам полностью вторая Дума! Что же там такое, что это за тайное зеркальное отражение?

Да это же на буфет — подумала я в шутку. Потому что не знаю в Думе никакого другого важного Аппарата. И угадала! Вот, оказывается, что по Положению:”Аппарат Государственной Думы … — орган, осуществляющий правовое, организационное, документационное, аналитическое, информационное, паспортно-визовое, финансовое, транспортное, материально-техническое, хозяйственное, жилищное, социально-бытовое, медицинское, санаторно-курортное, протокольное, культурное обеспечение деятельности депутатов”. Все услуги на дому: от курортных до социально-медицинских, во всех позах Камасутры. 3.5 миллиарда рублей на 450 членов.

Вот думаешь иногда — но ведь их мало. Они очень вредоносны и ядовиты — но их же мало. Ну, сколько они могут сожрать? Они могут много. Российский Фонд Фундаментальных Исследований в 2015 году составил 10.9 миллиардов рублей. Госдума со своими расходами на скрепки потребляет столько же, сколько почти вся фундаментальная наука России.

Какая у нас маленькая наука, но зато какая большая Дума.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ufadex на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Помощь в накрутке голосов в конкурсе. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.